Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
03:44, 07 февраля 2017

Пару слов об аллергии

Об аллергии

Наверное, все мы в жизни сталкивались с некой формой аллергии: небольшие высыпания от сладостей, или цитрусовых фруктов, чихание в лесу, чихание от большого количества пыли, может и реакция на клей для обоев Blog post image🤔 Тут можно перечислять бесконечно. Вы счастливый и беззаботный человек( относительно аллергииBlog post image👆), если ни разу не столкнулись с этим Blog post image👍

И я была такой беззаботной до поступления в университетBlog post image😀

2008 год был не только переходом из школы в ВУЗ , но и столкновением с сезонной аллергией, которую в начале я приняла за насморк.

И вот, там был период до 2013 года, когда каждый год в августе начинались мои мучения: заложенный нос,капли с эффектом на неделю, бессонные ночи, скорая помощь, капельницы и горячие уколы и прочее...

И только весной 2013 года я узнала о своих аллергенах и начала лечение. Первый год чуток запоздала, во второй год уже раньше начала, в третий год тоже зимой прошла курс.

И с каждым годом мой с детства любимый август вновь остановился ярким и беззаботным месяцем лета. Три года лечения дали свой результат. В 2016 году я не пошла к врачу, тому были некоторые свои reasons. И, конечно же, ближе к августу мой страх проснулсяBlog post image😏 Но мой иммунитет справился и я задумываюсь, стоит ли в этом году идти или все же для красоты эксперимента тоже воздержаться и проследить, что будет в следующем годуBlog post image🙂

Помимо лечения, которое, кстати, состояло из таблеток "Антиполлин" (для соответствующего аллергена) первые 2 года, и капель "Смесь осенняя пыльцевая"( Севафарма), я держала диету в сезон - исключала некоторые продукты из меню. Еще делала дыхательные упражнения, когда нос начинал закладывать, пила в течение года БАДы.

Таким образом, я поверила, что есть еще возможность избавиться от этого недугаBlog post image🙂

Когда впервые попала на прием к аллергологу и спросила, это излечимо или нет, мне сказали, что все зависит от организма. Кто-то избавляется в течение жизни, а кто-то живет с этим всегда...

Я не теряю надежды, что в будущем все будет Blog post image👌 Blog post image🙂

На фоне всего этого я не говорю, что не было никаких признаков в сезон. Конечно, мог нос немного заложиться, или глаза зачешутся, если рядом много зелени, но это все было устранимо без большого количества препаратов и мучений!

Итоги такие:

⏺За август 2016 года я раза 7-8 использовала Авамис (один пшик в день по потребности), и таблетки L-цет в количестве тоже примерно 7-8 по требованию. И это при том, что было несколько перелетов, смена геоположения (это тоже влияет!).

⏺В прошлом году эти показатели были меньше, НО тогда было лечение Blog post image🙂 И погода Астаны благоприятствовала. Тут я уже лечилась в НИИ Травматологии, там был кабинет с аллергологом.

⏺Летом 2014 года за сезон выпила только сироп Эриус и под рукой были какие-то капли при возникновении заложенности по ночам. Лечение прописал врач из Аллергомеда , г. Алматы.

⏺Лето 2013 детально не помню, так как это был первый год лечения, но уже тогда я обошлась без капельниц и уколовBlog post image👍

Такая вот история, думаю, кому-то она может быть полезной Blog post image🙂

Мы с друзьями, другими аллергиками ( у нас свое сообществоBlog post image😀) всегда обсуждаем, кто как лечится и какие результаты, конечно же, делимся своим опытом.

 

6
684
6