Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
23:57, 05 февраля 2017

6 известных актёров, которых вы не узнаете в грядущих фильмах

Чудеса грима и мастерство перевоплощения - частые "коллеги" хорошего актёра, которые порой превращают его в совершенно неузнаваемого человека. Совсем скоро выйдет ряд фильмов, в которых задействованы достаточно популярные актёры, но узнать которых будет сложной задачей.

 

  • Билл Скарсгаард ("Оно")

Blog post image

Если в случае с Тимом Карри, который ранее играл Пеннивайза из произведения Стивена Кинга, создатели фильма опирались на внешность самого актёра и даже под маской грима Карри было достаточно легко узнать, то со Скарсгаардом ситуация обратная.

Нельзя сказать, что Билл самый известный из актёров, даже среди родственников, но тем не менее свои поклонники у него определённо есть, особенно после сериала "Хемлок Гроув". Здесь же под криповатым гримом узнать его практически невозможно, даже преданным фанатам. Пойдёт ли это на пользу самому фильму, узнаем уже в этом году.

 

  • Элизабет Бэнкс ("Могучие рейнджеры")

Blog post image

Новая героиня Элизабет Бэнкс непохожа ни на классическую Риту Репульсу, ни на саму актрису.

Серьёзно.

Blog post image

В прочем, актрисе не привыкать к визуальным трансформациям, стоит лишь вспомнить серию "Голодные игры", где Бэнкс, несмотря на неузнаваемость и тонну грима, сумела сыграть просто прекрасно. Остаётся надеяться, что история повторится.

 

  • Джейкоб Тремблэ ("Чудо")

Blog post image

Совсем ещё юный Джейкоб Тремблэ просто поразил всех своей убедительной игрой в ленте "Комната", но очевидно, что скоро он сделает это ещё раз. В фильме Стивена Чбоски ("Хорошо быть тихоней"), являющегося римейком оскароносной картины "Маска", актёр сыграет мальчика с очень редким заболеванием, связанным с деформацией лица.

Уже по первым обнародованным кадрам "Чуда" ясно, что самого Джейкоба в этом ребёнке признать сложно, так что будет весьма интересно понаблюдать за такой трансформацией 10-летнего Тремблэ.

 

  • Роберт Паттинсон ("Затерянный город Z")

Blog post image

Роберт Паттинсон, в отличие от многих актёров, сыгравших культовые роли, мгновенно дистанцировался от персонажа, сделавшего ему имя, выбирая крайне любопытные проекты, вроде работ Дэвида Кроненберга.

В грядущем фильме Джеймса Грэя один из самых известных киновампиров Паттинсон сыграет исследователя Генри Костина. Ради этой роли актёр значительно похудел, а также позволил растительности на лице и голове разбушеваться вволю, так что узнать его будет проблематично, особенно тем людям, которые знакомы с ним исключительно по "Сумеркам".

 

  • Орландо Блум ("Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки")

Blog post image

Стало известно, что Орландо Блум вернётся во франшизу "ПКМ", но, как помнят поклонники серии, в привычном образе Уилла Тёрнера его ожидать не стоит, так как он стал капитаном Летучего голландца.

Сам актёр прокомментировал ситуацию следующим образом:

Теперь я - "Дэви Джонс". Я обитаю на дне океана. Будет забавно сделать нечто подобное, тем более я совсем не буду похож на себя

В скором времени узнаем, что на этот счёт придумали создатели нового фильма и не обманул ли зрителей сам Блум.

 

  • Гари Олдман ("Тяжёлое время")

Blog post image

Один из лучших актёров нашего времени Гари Олдман приготовил очередной сюрприз для поклонников своих и всего кинематографа. Олдман уже представал в самых удивительных образах от Дракулы до детектива Гордона, при этом всегда оставаясь невероятно убедительным.

В новом фильме Джо Райта ("Анна Каренина") актёру досталась партия Уинстона Черчилля, на которого, как казалось, Олдман не похож совсем, но благодаря чудесам грима уже сейчас видно, что никаких вопросов по аутентичности не возникнет. С другой стороны узнавание актёра представляется весьма затруднительным.

13