Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
23:05, 05 февраля 2017

Обзор дебютных эпизодов ситкомов «Бессильные» и «Лучшие пончики»

На прошедшей неделе свет увидели два любопытных ситкома, которые вполне могут стать успешными, но в совсем непохожих ключах. Итак, что же нам продемонстрировали в первых эпизодах сериалов "Бессильные" и "Лучшие пончики".

  • Бессильные (NBC)

Blog post image

Ситком - достаточно специфичное явление, из-за чего туда редко приглашают звёзд на главные роли, скорее делая для них специальные guest starring. Однако, в "Бессильных" подобрался весьма любопытный актёрский состав во главе с перепробовавшей в этой жизни всё Ванессой Хадженс ("Классный мюзикл", "Отвязные каникулы"), а помогать ей призваны Алан Тьюдик ("Светлячок") и Дэни Пуди ("Сообщество"), которые в телевизионном деле "собаку съели".

Речь в новом сериале идёт о специальной организации под руководством Уэйн Энтерпрайз (та самая, что принадлежит спойлер Бэтмену), чья деятельность направлена на то, чтобы создавать уникальные и полезные для города вещи, связанные с постоянными бесчинствами суперзлодеев и героев.

В центре сюжета молодая и амбициозная девушка, становящаяся новым главой данного отделения и которая сразу сталкивается с определённым сомнением со стороны новоиспечённых подопечных.

Blog post image

В общем-то, этому знакомству и первому свершению и посвящена дебютная серия. Стоит отметить, что подача сериала для поклонников комиксных миров от DC будет, мягко говоря, неожиданной. Буйство ярких красок, нарочитая карикатурность и отсутствие знакомых персонажей может оттолкнуть часть зрителей. С другой стороны, это ситком, а значит и правила здесь совсем иные.

Другое дело, что и со стандартами "Бессильные" как-то не очень хотят дружиться. Юмора катастрофически не хватает, шутки бьют через раз (если повезёт), а герои пока не имеют особенного лица (больше всех старается Тьюдик, но порой он даже перебарщивает).

Конечно, спешить не стоит, по одному эпизоду трудно судить о качестве ситкома, но похоже на то, что откровением этот проект не станет.

 

  • Лучшие пончики (CBS)

Blog post image

А вот CBS, где с успехом идёт сериал "Две девицы на мели", пошёл привычным, можно сказать проторенным, путём, создав скромный уютный проект, где при минимуме декораций и практически полном отсутствии звёзд (разве что офицера полиции играет Кэти Сагал из "Сынов Анархии") максимальное количество удачных шуток на экранное время и приятные герои.

Как очевидно из названия, "Лучшие пончики" это шоу о небольшом кафе, где делают самые аппетитные пончики на районе, пытаются соперничать с промышленными гигантами, вроде Старбакса, предаются ностальгии и с амбициями смотрят в будущее. За амбиции отвечает молодой парень, который убеждает хозяина кафе взять его к себе помощником, обещая тому привлечь новых клиентов рекламными компаниями в Инстаграме и прочих прелестях Интернета.

Blog post image

Дальше всё по стандартному сценарию - комедийные ситуации, личные тёрки и много много шуток. И это радует, ведь иногда хочется отвлечься от напыщенных серьёзных сериалов и просто вдоволь посмеяться.

К слову, в обоих проектах отсутствует закадровый смех. Глядишь, эта старая традиция американского телевидения скоро совсем сойдёт на нет.

6
471
0