Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
00:43, 07 февраля 2017

Друзья исполнили последнее желание молодой и перспективной актрисы, тем самым затронув души многих людей

Сегодня ходили на фильм под названием "Я люблю тебя, Акерке". Картина про молодую и жизнерадостную девушку-студентку Казахского Национального Университета Искусств. Поступив как и все в университет, девушка встречает свою любовь и верных друзей. Казалось бы, нет ничего замечательнее, чем яркая и интересная студенческая жизнь. Но вскоре в крови у Акерке находят рак, и её жизнь кардинально меняется.

Blog post image

Чтобы спасти своей подруге жизнь, молодые люди начинают сплоченно работать, дабы собрать деньги на её лечение. В каждом ТРЦ города Астана проводятся всяческие концерты в честь Акерке .Благодаря этому, о ней узнают СМИ. Так и звучит главный девиз фильма "Одна маленькая история сплотила тысячи сердец". И самое главное, все это время рядом с ней находится и поддерживает её возлюбленный Азамат.

Blog post image

Сюжет фильма не такой замудренный, все очевидно и просто. Но один тот факт, что он основан на реальных событиях стоит того, что бы пойти на этот замечательный фильм.

Пошарив в интернете, я нашла немного информации про эту девушку. Её звали Джурымбаева Акерке Сериккызы. Все знакомые и друзья отзываются о ней тепло, говорят, что она была очень яркой, что любила жить и дарить добро окружающим. Все до единого утверждают, что она была отличной актрисой. Говорят о большой любви. Азамат, так зовут парня, который не смотря ни на что находился рядом, работал на нескольких работах что бы помочь своей любимой. Когда все уговаривали его бросить её, говорили что она будет обузой для него, он даже на минуту не задумывался об этом и был с ней до конца. Даже сейчас, зайдя к нему на страницу в ВК, можно увидеть лишь одно видео - видео о памяти Акерке, смонтированное из отрывков их повседневной совместной жизни.

Как утверждает режиссер, которая так же играла одну из подруг Акерке в фильме, все собранные от проката деньги пойдут на лечение онкологически больных детей. Стоит отметить,что все актеры отказались от получения гонорара и снимались совершенно бесплатно.

Взято из today.kz.

Думаю, именно сейчас наша молодежь нуждается в таких фильмах, во времена волн подросткового суицида, самое время рассказать о молодой девушке, которая так любила жить. Он про настоящих друзей, про чистую и искреннюю любовь и про неистовую любовь к жизни. Так что, сходив на этот фильм вы убьете двух зайцев одновременно: насладитесь прекрасной, чувственной картиной и поможете больным детям.

13
6319
2