Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
19
22:05, 04 февраля 2017

АниНовости: самое прибыльное аниме за всю историю японской анимации

Kimi No Na Wa, новое аниме Синкаи Макото, стал самым прибыльным аниме в истории японской анимации. На 16 января касса фильма составила 331 600 000 долларов.

Предыдущий рекордсмен от студии Ghibli, Sen To Chihiro (Унесенные призраками) смог собрать 289 096 544 доллара и держал планку первенства целых 16 лет. Не вдаваясь в детали об инфляции денег, стоимости билета в кино или известности аниме тогда и сейчас, от души поздравим нового чемпиона.

Blog post image

Сюжет расскажет нам о двух душах, сплетенных алой нитью судьбы. События фильма происходят спустя три года после того, как в Японии, впервые за тысячу лет, упала комета. В центре сюжета "истории о чудесах и любви" оказываются Мицуха и Таки. Мицуха - старшеклассница из провинциального городка, затерянного в горах. Её отец - местный мэр, который редко бывает дома, так что большую часть времени она живёт с младшей сестрой, учащейся в начальной школе, и бабушкой. Мицуха - честная девушка, но ей не нравятся обычаи её семейного синтоистского храма и тот факт, что отец опять участвует в выборах. И вообще, её не прельщает жизнь в сельской местности, вместо этого она мечтает о чудесах большого Токио. И однажды ей снится, что она парень из столицы... Таки - старшеклассник, живущий в центре Токио. Он общается с друзьями и работает на полставки в итальянском ресторане, интересуется архитектурой и прочими изящными искусствами. Однажды Таки видит сон, в котором он оказывается школьницей из горного городка, в котором никогда не бывал... Слоган фильма гласит: "Я ищу тебя, хотя мы еще не знакомы".

 

Прокат аниме начался 26 августа 2016 г. в Японии, сейчас показ ведется на территории многих стран мира. Картина номинирована на премию Оскар.

 

Источник:http://manga-home.com/

Читайте также:Аниобзор на шедевр всех времён "Kimi no Na wa"

 

19
1352
6