Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
15
01:53, 06 февраля 2017

Руководство для туриста. Как обойти Прагу за 2 дня!

Прага это любовь!

Во время войны она совсем не пострадала, поэтому здесь сохранились все постройки, начиная с начала 10 века.

Сложно сказать, что именно достопримечательность, потому что рассматривать можно каждый жилой дом, ибо здания выполнены в определенной цветовой гамме, с колоннами, статуями, золотом. Все строения низкие и это придает особый шарм городу.

Самое главное здесь, понять как пользоваться метро, потому что на нем вы очень быстро доберетесь до любой точки. И важная деталь, стоимость билета зависит не от расстояния, а от времени. Вы можете купить 30 минут, 1,5 и 24 часа. Стоимость от 1 до 5 евро.

Использовать такой билет можно на любом транспорте.

То есть купили один раз и катайтесь, пожалуйста, пока время не истечет. Контролеров здесь встретишь редко, да и на выходе не нужно сдавать билет, но испытывать судьбу я бы не рекомендовала! "Зайцев" наказывают высокими штрафами!

Если правильно спланировать тур, то все главные достопримечательности Праги можно обойти ровно за 2 дня!

Первое, что нужно сделать, это доехать до станции метро "Мустек". Здесь расположена центральная торговая улица, хотя ранее я уже писала, что по всему миру шопинг практически идентичный, поэтому не советую тратить много времени на магазины.

Отсюда вы легко дойдете до Староместской площади, по пути наслаждаясь спецификой узеньких европейских улочек. Сама по себе площадь очень красива, но главной достопримечательностью является городская ратуша с астрономическими часами. Не пожалейте 5 евро и поднимитесь на самый вверх, потому что именно отсюда открывается вид на город и вся суть Праги.

Blog post image

Далее от Старомнестской площади направляться нужно в сторону Карлова моста, который соединяет берега Влтавы.

Это неописуемое место!

Его мощь впечатляет, по обе стороны практически через каждые 10 метров, располагаются скульптуры религиозного характера. Каждую можно рассматривать бесконечно, настолько они шедевральны!

Blog post image

Ступив на мост, не забудьте загадать желание, пройдете до конца и оно обязательно исполнится! Проверено на личном опыте! :)

По другую сторону моста откроется чудесный вид на Пражский Град, но его посещение лучше отложить на утро следующего дня и выделить на экскурсию не менее 3 часов! Поверьте, это стоит того!

Blog post image

Пражский град это комплекс соборов, зданий и сооружений, сейчас является самой большой резиденцией президента в мире, раньше являлась таковой для королей и императоров.

Что здесь можно посмотреть? Все!!!

Собор Святого Вита в готическом стиле, монастырь святого Георгия, Злата уличка.

Первое здание было возведено в 885 году, после чего, ни раз реставрировалось, принимая романский стиль, готический, элементы архитектуры возрождения, барроко.

Вряд ли я смогу передать вам изобилие, богатство, шик этого места, но сообщить о существовании замка я просто обязана, чтобы вы, ни в коем случае, не прошли мимо, оказавшись в Праге!

Blog post image

А ещё в Праге много садов и парков! Но, если вы турист "скачущий по Европе", вряд ли у вас есть шанс совершать неспешные, пешие прогулки. Поэтому, можете сразу остановить выбор на тех садах, что на холме Петршин. Добраться туда можно на фуникулёре, который, кстати, тоже является частью городских транспортных сетей!

15