Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
12
08:46, 03 февраля 2017

Падающие с деревьев мандарины

Всем привет из солнечного Кипра! Обещала писать, так что теперь придётся нести за это ответственность, хотя сидеть за компьютером ломает как никогда, потому что хочется валяться на лежаке на берегу моря, слушать волны и почему-то дико хочется спать. Второй день подряд мужественно приношу с собой к морю книгу, и она так же мужественно там лежит часа три рядом со мной, после чего мы с ней возвращаемся в отель.

Blog post image

И это не потому, что она не интересная, просто как только голова попадает на лежак мозг мгновенно отключается от реальности и это как вирус, которым тут, наверное, заражаются почти все:)

Blog post image

Хотя видимо он поражает не всех, видела сегодня парочку молодых людей, которые с громким хохотом полезли купаться в море, хотя температура воды, впрочем как температура воздуха, сегодня была +15. Догадайтесь, какой национальности были эти двое? Правильно! Наши:)

Прогуливаясь вечерами по улочкам Лимассола, я вообще не слышу никакой другой речи, как только русскую. Интересно, куда делось всё остальное население этого города? И ведь это даже и не летний сезон.

Blog post image

В Лимассоле есть даже две русские радиостанции. И в отличие от чистенького Пафоса этот городок какой-то уж очень сильно потрепанный жизнью, и выглядит как после установки декораций сталинградского сражения. Неужели так сильно тут всех накрыл кризис – возникает вопрос на каждом углу, на каждом повороте.

Blog post image

И только милые котики здесь совершенно точно чувствуют себя превосходно. Они как собачки бегут рядом с тобой, поглядывая, не отстаёшь ли ты случайно, трутся о ноги, тянут свои мордочки, мурлыча свои кошачьи песенки.

Blog post image

И прогулка становится совершенно не возможной, потому что гуляем от одного кота к другому.

Blog post image

И они совсем не голодные, они просто очень хотят человеческой ласки, и чтобы их кто-то приласкал и потискал.

Blog post image

Так что если вы – ненормальный кошатник, как мы с мужем, то вам сюда нужно обязательно!

Blog post image

А еще на дороге везде в полную силу плодоносят мандариновые деревья и это очень красиво и, падая с деревьев, мандаринки рассыпаются по улочкам города яркими россыпями.

Blog post image

Правда на вкус они, как мне показалось, не съедобны, наверное, и высажены были для красоты, что, безусловно, удалось.

Blog post image

 

12
615
8