Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
2
08:04, 02 февраля 2017

Новый вид смертельной игры у казахстанских школьников

Среди казахстанских школьников набирает популярность очередная игра со смертью.

Blog post image

Новая игра с веселым названием «Беги или умри». Согласно правилам, участник/участники дожидаются красного сигнала светофора и несутся на противоположную часть дороги, стараясь как можно ближе пробежать перед автомобилями.

Так, теперь занимательная статистика. Движущийся со скоростью 60 км/ч (средняя разрешенная по городу скорость) автомобиль, при хорошей погоде и сухом асфальте, может полностью остановиться лишь через 20 метров, после того как водитель нажмет педаль тормоза.

Общественники не оставляют своих регулярных акций и разъясняют молодому поколению о возможных последствиях. К таким акциям нередко подключают учителей. Однако инцидентов меньше не становится.

То ли это естественный отбор – выживает только сильнейший или умный, то ли массовый флешмоб. Напомню, что среди школьников также набирает популярность не менее опасная онлайн игра «Синий кит» или «Тихий дом», в которых подросткам предлагают добровольно самовыпилиться. Подробнее тут.

Blog post image

По статистике в «опасные игры» играют подростки от 9 до 14 лет. Видимо все же после этого возраста у выживших начинают появляться мозги.

Источник

 

2