Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:04, 01 февраля 2017

Почему беженцы из Ближнего востока плохо адаптируются на Западе?

Почему беженцы Сирии, Ливии и других мусульманских стран наполонивших страны Европы  плохо  адаптируются в  Европе?Я не хочу сейчас повторять почему это произошло и кто в этом виноват,об этом много написано и без меня. Я только хочу объяснить глубинные причины того, почему все-таки эти беженцы и не только они, но и многие другие мигранты из мусульманских стран Африки и Азии новой волны плохо будут приживаться в толерантной как говорится Европе, с неожиданной казалось бы точки зрения. С другого ракурса если выразиться точнее.

Большинство мигрантов это люди низкого или максимум среднего достатка, и у них сформировалось своё определенное мировоззрение, очень узкое понимание на все вокруг. В чем причина этого? А в том что они в подавляющем большинстве являются людьми которые родились в семьях, в которых мать и отец являются если не двоюродными, то максимум троюродными родственниками или же кузенами. То есть они родились от кровосмесительных браков. Кто то может возразить, а при чем тут это? А при том, что у них толерантность по отношению к другим семьям, не говоря уже о других родах или, к представителям другого течения ислама отсутствует. Это бомба замедленного действия. И с этой бомбой они попадают в совершенно иной для них мир, где царят сексуальная раскрепощенность и другие вольности так сказать "цивилизованного" общества. И даже если они надолго останутся и станут гражданами Европы, они надолго будут жить изолированно от окружающих, заключать браки в основном между собой. Они не станут полноправными европейцами. Они этого и не будут хотеть. Потому что они в своей стране привыкли жить так, каждый в своем клане, не смешиваясь с другими, заключая кровосмесительные союзы. Человек выросший в такой семье не будет искать невесту или мужа на стороне, он будет смотреть на свою родственницу глазами не родного, а глазами потенциального избранника.

Когда в начале 60-х годов во Францию хлынули эмигранты из бывших колонии в северной Африки, это были в основном те арабы, которые работали на колониальные власти и сотрудничали с ними. Они симпатизировали французским властям. Местные же их ненавидели, называя их харками. После обретения независимости многие бежали во Францию, осев в основном в Марселе и окрестностях. Зинедин Зидан, Жамель Деббуз и многие другие знаменитости являются выходцами из североафриканских колоний во втором поколений. Эти мигранты, многие из которых ассимилировались, поначалу тоже жили обособленно. Но поскольку они тогда были в абсолютном меньшинстве, то ассимиляция и интеграция в общество было делом времени. То же самое можно сказать и турецких рабочих, прибывших в Германию по приглашению с середины 50-х до середины 70-х годов. Они тоже хорошо адаптировались и влились в германское общество. И тут тоже можно привести в пример многих знаменитостей как Мехмет Шоль например, которые являются детьми эмигрантов первой волны.

Конечно, послевоенный бум рождаемости как то сглаживал тенденцию увеличения мусульманского населения, да и постепенная ассимиляции мигрантов тоже сыграла свою роль. Но сегодня ситуация совсем иная. Если в Голландии, например, в прошлом году из родившихся половина детей была из семей иммигрантов, несмотря на то, что доля мусульман в этой стране колеблется в пределах 5-7 процентов от всего из 16-ти миллионного населения страны, то тенденция налицо. Стареющая Европа со своими толерантными законами и сексуальными вольностями не в силах противопоставить этому ничего. Прошли времена Реконкисты и совместного противостояния продвижению Оттоманской империи. Европа сама себе роет могилу не ведая того. И если в средневековой Европе христианская церковь как-то объединяла разные страны под флагом противостояния против нашествия мусульман, устраивая то и дело крестовые походы, то теперь ей нечем ответить на натиск обновленного полумесяца. Тут к месту вспоминаются слова ныне покойного Ясира Арафата, сказавшего еще в прошлом веке о том, что матка арабской женщины завоюет когда то Европу. Ну что же, процесс уже пошел как сказал Михаил Горбачев. Некоторые наивные европейские политики полагают что эти мигранты быстро вольются о общество и будут работать, обезопасив Европу от нехватки в будущем рабочих мест. Щас, дождетесь. Если мать пятерых детей получает такие пособия, которые ей на родине и не снились, получает солидные скидки на все коммунальные, транспортные и так далее зачем ей работать, и заставлять детей работать. Стимула нет никакой. Чем больше иммигрантов станет, тем больше они будут обособляться от окружающего их чуждого для них общества. Это не их вина. Это у них в генах. Это бомба которую они таскают с собой из поколения в поколение. Никому не разрушить этот порочный круг.

Это болезнь всех без исключения стран арабского мира. Пороховая бочка.Если посмотреть религиозную карту арабских стран, поражает разнообразие течении ислама не только разных странах, но и в некоторых странах по отдельности. Причина многих войн внутри страны обусловлена не только конфессиональной мозаикой. Тут и родовая разобщенность внутри конфессии. Если в Йемене воюют племена относящиеся к разным конфессиям, то в Ливии сошлись разные племена,хотя и относящиеся к одному течению ислама. И это итог того, что веками каждый клан варился как говорят в собственном соку, не перемешиваясь с соседними.

Они сами своими кровосмесительными браками обособлялись друг от друга. Поэтому не удивительно что до сих пор у них сохранился закон кровной мести. Нам казахам,да и не только, некоторым близким нам по обычаям народам, в которых соблюдаются правило седьмого колена, никогда не понять этого. Потому что это наш менталитет, который впитывался молоком матери.

Некоторые западные политики, которые не знают нашу историю,наивно полагают что относительное спокойствие и отсутствие сепаратизме в нынешнем Казахстане целиком и полностью заслуга наших политиков. Нет дорогие мои. Это заслуга основателей Казахского ханства Жанибека и Керея, которые ввели запрет на браки до седьмого колена. Это заслуга Тауке хана, включившего это правило в Жети жаргы. Это в конце концов заслуга наших предков, строго следовавших этим правилам. Сама история доказала что это и сыграло решающую роль в выживании казахов как этноса. Я конечно ни в коем случае не хочу принижать заслуги наших героев и мудрых биев, политиков. Но то что это правило тоже сыграло свою роль в объединение казахов, то что они не были разобщены это доказанный факт. Когда казахи говорят " Қыз өрісің" они имеют ввиду не только пастбища, которые расширяются благодаря браку, они имеют ввиду новых родственников, благодаря которым можно вместе отразить нападения врагов или одолеть другие трудности.

Наши мудрые предки,когда вводили это правило знали насколько эта будет сильная вакцина не только от всякого рода болезней, но и от братоубийственной вражды между родами, против сепаратизма в конечном счете.

Некоторые, которые прочитают эту статью, конечно же могут возразить, причем тут беженцы в Европе, война в арабских странах, нас это не коснется. Возможно, я надеюсь. Но когда я вижу на улице или еще хуже, в мечети молодых людей в козлиных бородах, меня, как героя в том фильме про Ивана Васильевича, одолевают смутные сомнения. Да, сегодня их не так уж много. Но что будет завтра, когда их станет больше. Уже сегодня они принимают за истину религиозные обряды и что самое страшное, обычаи жизни некоторых арабских стран.Уже сейчас они начинают обособляться, игнорируя окружающее их общество. Что будет завтра, когда их станет больше. И теоретически это вполне возможно, учитывая что большинство из них как правило создают многодетные семьи. Тогда они начнут нам диктовать свои условия. И вполне возможно что они могут игнорировать правило седьмого колена для себя, так как им не будет хватать внутри своего замкнутого общества родных до седьмого колена в силу того, что остальное общество будет их игнорировать и не отдавать своих детей для создания семьи. Мы получим новый Ливан, который долгое время живет на пороховой бочке. Лиха  беды начало. Время покажет насколько я прав. Очень надеюсь ошибиться. Лишь бы поздно не было.......

2
556
2