Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
04:48, 29 января 2017

От самопровозглашенного Царя всея казахстанских корейцев

Небольшое вступление

Уважаемые Ювиженцы и читатели!

Некоторое время назад я в ФБ ознакомился с постами нашего земляка (то есть казахстанца) Артема Кима, молодого человека пишущего на повседневные темы из своей жизни свободным и довольно своеобразным стилем. Я не пытаюсь написать рецензию на его творчество и т.д., просто хочу познакомить вас с его последним постом, который заставил меня смеяться до коликов в животе, а потом улыбаться сегодня весь день. ))) Кстати один из его постов я размещал в комменте к посту одной из авторов Юви.

Заранее предупреждаю, что Артем пишет с отменным чувством юмора, "атдуши", разговорным языком, и с обильным применением ненормативной лексики, но что удивительно без капли пошлости и похабности. И прошу не воспринимать серьезно и предубежденно его слова. Но все же посты 18+.

Небольшая справка. Артем живет в Сеуле (Южная Корея), работает на заводе. Родом из Кызылорды. Гражданин РК (Республики Казахстан).

Blog post image

Пост размещается с его разрешения, с условием репоста без купюр, поэтому (если редакция Юви  не против) никаких точек в словах, как оно есть. )))  Надеюсь со временем он сам зарегистрируется на блог-платформе Юви и будет размещать свои посты сам. (Будет конкурентом almatinec-92)))

В конце ссылка на оригинал. Итак, поехали.

 

Я, Ким Артем, нижесказанным хочу обратиться ко всем корейцам, проживающим на территории Республики Казахстан.

Все чаще я задаюсь вопросом - правильным ли будет говорить что сын мой, будет по национальности корейцем, учитывая тот момент что женюсь я вероятней всего на казашке, а сам я являюсь корейцем лишь наполовину. А если точнее, отец мой кореец а мама полу татарка, полу русская. Т.е. если раскладывать все это дело в процентном соотношении, выходит во мне 50 процентов корейской, и по 25 татарской и русской. Исходя из всей этой математики, по венам моего еще не родившегося сына, будет циркулировать - 12.5 русской, 12.5 татарской, 25 корейской и 50 преобладающих процентов, кровушки казахской. Но несмотря на преобладающий процент,в документах я должен буду указать национальность сына как кореец.
Заглянем дальше. А дальше, сын мой, вероятней всего, опять же женится на казашке и минимизирует тем самым процент содержания корейской крови в моем будующем внуке, с 25 до 12.5 процентов. Т.е. теоретически, мой будующий внук, на 75 процентов казах, на 12.5 кореец и по 6.25 придется на кровушку русскую и татарскую. Но опять же в документах будет указано что ребенок по национальности - кореец. А теперь собственно вопрос к корейской общественности - правильно ли это?
Еще хочу сказать пару слов о наших именах. Лично моё имя - греческое. Прикинь. Я, грек? Вот поеду я с бабой в Грецию за шубой, посмотрю я как прихуеют греки от того какие бывают Артёмы. Т.е. опять же возникает вопрос - а правильно ли это?
Ну и теперь самый главный вопрос. Почему я не знаю ни одного видного общественного деятеля из рядов диаспоры? Ни одного маститого правозащитника. Ни одного тяжеловеса в большой политике. Почему? Почему нет никого в те моменты, когда требуется проявить гражданскую позицию и ответственность. Почему все значимые события в стране рассматриваете с позиции - моя хата с краю и это не мой кипиш. Почему? Соплеменники, где вы? 
Вы ждали лидера? Я пришел. Отныне, нарекаю себя Царём всех казахстанских корейцев. Я Царь и не ебет! И слушайте теперь мои царские мысли. 
Не оттого ли никого не видать, что не чувствуете вы себя в РК, полноценными гражданами? Не потому ли стесняетесь высказать свою точку зрения на какие либо важные процессы происходящие в стране, что боитесь быть неуслышанными? Несмотря на то что в РК с 38го года. Мы уже давно - манкурты. Корейцы РК - манкурты, отвечаю. Уже не корейцы, но еще и не казахи. Или все же корейцы? Такие прям корейцы корейцы в жопе перцы? Так назови сына Хон Гиль Доном, хули там стесняться? Так поезжай и живи в Корее, кореец. Но хуй же. Я вижу как живут казахстанские корейцы в Корее. Вижу как ноют и рвутся домой. Вижу как в погоне за длинной воной, ебашат на заводах и считают дни, чтоб побыстрее съебаться в РК. И после этого ты будешь говорить мне о своих корнях? Кореец, ни слова не знающий на корейском. Кореец, а знаешь ли ты кто такой Сечжон? А имя Ли Гвансу тебе о чем нибудь говорит? Зато ты знаешь кто такой Абай. Верно? Верно. А под чьи песни ты кайфовал? Кто для тебя Батыр Шукенов и что ты знаешь о том чуваке в очках, что спел "Каннам стайл"? Ты вообще знаешь, кто является президентом Кореи? А кто был предшественником? А я скажу - нихуя ты не знаешь. 
В том году мне пришлось делить крышу с корейцами китайского происхождения. Жил с ними 2 месяца. Все они отлично говорят на корейском и поэтому им куда проще влиться в корейскую среду, нежели корейцам РК. Но дело даж не в этом, а в том, от чего я реально прихуел, так это то, что между собой они общаются на китайском. И себя они считают в перую очередь - китайцами. Они так же ноют и рвутся домой в Китай как и наши корейцы домой в РК, но с той лишь разницей, что себя они именуют уже не корейцами а китайцами. Такая вот хуйня, товарищи корейцы. А корейцы США, уже во втором поколении, утратили свои исконно родные имена и уже давно зовутся Джонами и Майклами. 
И еще момент - Корея, легко раздающая рабочие визы четвертому поколению корейцев РК, на пятом поколении, эту практику прекратила. Т.е. твои дети, будут заезжать в Корею, уже на общих условиях, и халявка им не светит.
Короче, уже не корейцы но еще и не казахи, приказываю вам, следующее поколение, называть казахскими именами. Можно начать с нейтральных - Тимур и Руслан. Дальше больше. Сам лично,внука, Галымом назову. А в офисах корейских ассоциаций, приказываю нанять хороших педагогов казахского языка и начать активное изучение. И всем будет от этого лучше. И вообще, все эти ассоциации, надо отдать под мой личный контроль. Хорош уже там плясать в нац.костюмах и бить в корейские барабаны. Никому это не надо. Объявляю сбор подписей на мое официальное назначение Царем казахстанских корейцев. Всем лучше будет. Нахуй так жить, как щас живете? Один кафешку держит, другой игорку, третий картежник, четвертый анашист. Я все устрою. Ну спизжю я чуток баблишка на Лехус и хату в Астане, но в целом, только польза. А лет через 5 и ваще упраздню корейцев как нацию. Были да сплыли. Сила нации в единстве. А потом в министры культуры уйду. У меня уже есть кое какие новаторские мысли и на тот счёт. 
Короче, оян, кəріс!

ссылка на оригинал

11