Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:37, 27 сентября 2010

Португалия. Поесть и попить.

Еда
Когда куда-то едешь, то часто не можешь привыкнуть к местной еде. Например, в Юго-Восточной Азии или США (о, там ваще проблема с нормальной горячей едой). Мой парень, как истинный казах, любит мясо, и по его утверждениям, во Франции и Италии его готовить вкусно не умеют. Зато в Португалии было вкусно все - и говядина, и рыба (Боже, я объедалась семгой!), и курица, и даже свинина (я попробовала кусочек :)). Порции большие, они подают мясо с картошкой (гарнир по умолчанию) - фри либо чипсы (не как у нас в пакетиках, а обжаренные ломтики картошки) и салатом. Средний чек - 20-30 евро. В дорогом ресторане Sacramento (Район Chiado (Щиаду) ужин из салата, двух горячих, вина нам обошелся всего в 50 евро. 
Очень вкусный хлеб, я просто влюбилась в этот хлеб грубого помола с семечками. Подают его перед едой вместе с маслом и вкусными рыбными паштетами. 
Завтрак в отеле у нас тоже был убийственным - сосиски из индейки, помидорки на гриле с оливковым маслом и базиликом, картофельные драники, семга, яйца с шампиньонами и куча всего остального. Цена в отеле за этот завтра была нехилая - 23 евро на человека, но он у нас был включен в стоимость номера. 
К сожалению, сфоткала лишь пару блюд, потому что мы всегда были голодными и сразу съедали все)

 (700x525, 127Kb)
Blog post image

Напитки 
Это отдельная тема. То, ради чего стоит ехать в Португалию - это ВИНО и ПОРТВЕЙН! Местное пиво Sagres (Сагрш) тоже очень вкусное. Я не любительница пива, но там его в жарки дни пила за милую душу, благо компания была подходящая. А вот вино - это просто культ! Белое, красное, и даже ЗЕЛЕНОЕ! Да, да, такое вино есть только в Португалии. Оно безумно вкусное, игристое, как шампанское. Причем, официант поступил очень хитро - я попросила бокал, а он принес всю бутылку "на всякий случай". Конечно же, мы вдвоем ее тут же прикончили.

Еще мои друзья португальцы (о которых я расскажу позже) водили нас в ресторан Venezza (что уже не в Лиссабоне, а в Альгарве, на южном побережье). Там самый большой выбор вина во всем Альгарве, как сказали нам. Это и ресторан, и магазин. 
Просто белиссимо, я вам скажу. Всей жизни не хватит, чтобы все это продегустировать. 
 (700x525, 131Kb)
На фото видно, что люстры в виде бокалов, и само основание люстры сделано из бутылок из под вина. Из этого же материала и дверные косяки.

 (700x525, 139Kb)
В книгах пираты всегда пили портвейн, поэтому я думала, что это крепкий напиток как виски или коньяк. Но на самом деле портвейн оказался даже вкуснее красного вина. Очень сладкий, как вишневый сок, пился легко.

to be continued if it is still interesting =)

1
322
4