Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
39
07:00, 30 января 2017

Моя история успеха...

Сегодня я хочу поближе познакомиться со своим читателем! Поэтому расскажу вам о себе!

Меня зовут Эльмира Букенова, мне 28 лет. Я являюсь учредителем образовательного центра Fortis education и руководителем отдела зарубежного образования. На сегодняшний день мы сотрудничаем с десятками учебных заведений по всему миру, помогая студентам из Казахстана с подбором ВУЗ-ов и организацией поездок. Помимо этого, в нашем центре проводятся групповые и индивидуальные занятия изучения иностранных языков.

Собственно говоря...это я!

Blog post image

Но давайте обо всем по порядку...

В своей семье я единственный ребенок, росла как и все дети 90-х во время кризиса. Мои родители растили меня в любви и старались ни в чем не отказывать, но и баловали меня не сильно. Уже будучи ребенком я понимала, что деньги нужно зарабатывать, а знания получать! И ничего никогда не бывает даром!

В 2005 году я окончила школу и поступила в КазГУ на факультет "Экономики и бизнеса", училась по специальности "Финансы". Отчасти, на выбор профессии повлияли родители, так как было принято получать образование, выбирая "надежные специальности". Но, хочу сказать, что о выборе никогда не жалела и более того, позже, знания помогли мне в становлении бизнеса!

Сама я мечтала быть журналистом! Поэтому, будучи 17-летним подростком, нашла подработку на половину ставки, в качестве помощника журналиста. За этот период я многому научилась и приняла решение, что журналистика для меня останется лишь хобби! Поэтому, оставив затею развиваться в этом направлении, я начала искать работу, чтобы не только опыт получить, но и деньги на карманные расходы заработать! На протяжении 2-ух лет работала офис-менеджером в студии дизайна, затем менеджером по рекламе и поддержке сайта компании.

Несмотря на отсутствие опыта и диплома, оплачивали мой труд более менее сносно, хватало на студенческие потребности, да еще и копить начала! Ведь именно в тот момент появилась мечта побывать в Америке, а программа Work and Trevel была реальным шансом! Конечно, не без помощи родителей, в возрасте 20-ти лет я оказалась в Санта Барбаре (см.статью "Как я стала чернорабочим в Америке").

Это был колоссальный опыт, который не только помог мне поднять уровень английского языка, но и увидеть жизнь за рубежом (к слову, это был мой первый вылет за бугор), познакомиться с такими же студентами из разных стран, а самое главное дать мне просто бешеный заряд энергией и желание не останавливаться на увиденном!

Вернувшись домой (на тот момент я была студенткой 4-го курса) я начала искать всевозможные варианты обучения за рубежом на магистратуре. Меня интересовали гранты! Кстати, добавлю, что 4-ый курс в КазГУ я обучалась по гранту Н.А.Назарбаева, поэтому искренне верила в идею учиться бесплатно.

Так оно и вышло...

После окончания университета, я получила грант Конфуция и уехала изучать китайский язык в город Ухань, провинция Хубэй, что на юге Китая. Тогда то я и столкнулась с рядом проблем, а языковой барьер сильно мне мешал, так как в Китае мало кто говорит по английски. Но преодолев все трудности, через 2 года я подала на программу "Китайского Правительства", которая давала возможность получить бесплатное образование по степени магистра, бесплатное проживание в общежитии и к тому же стипендию, которой хватало для нормальной жизни студента.

Как вы поняли, грант я получила.

Поступила на китайское отделение, также по специальности "Финансы". В моем потоке было 73 студента и я была единственной иностранкой. Сказать, что учиться было сложно, не сказать ничего! К тому же, отношение ко мне было точно такое же, как и к китайским студентам. Дисциплина у них отменная, я вам скажу, требования высокие! Но, не могу не гордиться собой, не смотря на все трудности, закончила магистратуру я экстерном, раньше на 1 год.

Таким образом, опыт и знания, которые я приобрела за 4 года в Китае, кардинально перевернули мою жизнь. Потому что именно там у меня сложился предпринимательский склад ума, а понимание, что ниша зарубежного образования в Казахстане на тот момент "хромала" дало мне четкое видение того, чем я буду заниматься, вернувшись на Родину и более того, как я буду это осуществлять!

На сегодняшний день, мы уже 3 года на рынке и свыше 200 наших студентов обучаются за рубежом! Ставку мы делаем на сервис и студентам предоставляем полный пакет услуг, имея в ВУЗах - партнерах русскоязычных координаторов. Они то и встречают наших студентов, помогая им с размещением и адаптацией!

О своей работе я могу сказать лишь то, что люблю ее. Потому что имею возможность создавать рабочие места, а еще помогать нашим студентам оказаться за рубежом, избежав ряда трудностей, с которыми сама сталкивалась. Для нас это не просто клиенты, мы настолько сближаемся в процессе подготовки, что становимся практически семьей! И дружим мы не только со студентом, но и с его родителями, бабушками, дедушками! Ведь для них так важен весь процесс поступления их маленького чада и в такие моменты, я вам скажу, они получше любого спецагента!

Хочу добавить, что я всегда за то, чтобы студенты возвращались домой и вносили вклад в развитие нашей страны!

Вот такая у меня история! Теперь ваша очередь...

39