Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
13
03:29, 01 февраля 2017

Несколько слов о еде за границей

Сегодня мне бы хотелось сказать несколько слов о еде за границей. А точнее, как можно сэкономить, не оставшись при этом голодным!

Blog post image

Пожалуй, начнем с того, что все мы нуждаемся в пище, да и вкусно поесть любим!

И если это не Турция, то в отелях чаще включен только завтрак, который входит в стоимость, что вы оплатили. Это, знаете, такое время суток, когда ты чувствуешь себя белым человеком... у тебя есть пара часов в запасе и отряды столов, что называются "шведскими"!

Обычно люди сначала проходят кружок, разглядывая. Потом второй, потихоньку накладывая в тарелку яйца, тосты, фрукты, наливая себе воду или апельсиновый сок.

Потом съедают и выпивают все, что донесли до своего стола и затем сидят минут 30... дышат и никуда не спешат! Или как это еще называется, переваривают, чтобы через время устроить себе второй завтрак с круассаном и кофе. И по сути человек уже наелся, но нет же, лучше пусть станет плохо, чем пол жизни жалеть о недоеденной булочке! Признайтесь, кто так делает? Хоть раз в жизни все так делали! Нет?! Не верю! :)

Но потом заканчивается время завтрака и вместе с ним иллюзия жизни "избранного человека"! Проходит полдня (а то и день, если страна жаркая, а ты еще и наелся как в последний раз) и твои мозги начинают работать и подавать тебе импульсы!

  • И вот тогда-то вас и спасут фрукты. Конечно, они всегда отличаются на вкус от наших, но невкусными быть не могут. К тому же, сытные, полезные и доступные по цене!
  • Пейте воду, на время можно обмануть свой желудок и опять же это полезно.
  • Найдите в ближайших супермаркетах что-нибудь из молочного, то что вы привыкли употреблять. Хорошо перебивает аппетит, а порой даже является полноценным перекусом по доступной цене.
  • Необходимо также понять, что в стране, в которой вы находитесь, является привычной пищей и продается по доступной цене (морепродукты, крупы и так далее).
  • А еще, не бойтесь кушать на улице в странах, где это принято. Не всегда нужно бежать в дорогой ресторан, думая, что там все стерильнее и вкуснее.

Простые рецепты помогут вам не умереть с голоду и при этом не оставить последние штаны во время путешествия. Но рассчитаны они исключительно на тех, кто ограничен в бюджете. Если же возможности вам позволяют, то не отказывайте себе ни в чем, спать и кушать это ведь так божественно =)

Blog post image

Есть еще кое-что важное...

Порой пища весьма отличается от той, что вы едите дома, но я рекомендую всегда пробовать традиционное меню того места, где вы находитесь!

Время пройдет, а вы еще будете вспоминать как ели лобстеров под сыром на малайских островах, жаренную лапшу на улицах Китая или Тайланда, донер на средиземноморском побережье Турции или мексиканскую кесадилью в одном из курортных городов Америки! Копите впечатления!

П.С И кстати, если вам интересно, могу поподробнее остановиться на традиционной пище в различных странах и составить для вас меню!

13