Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
882 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
05:26, 28 января 2017

Без чего не состоялась бы наша Универсиада?

Друзья, с сегодняшнего дня и вплоть до закрытия Универсиады команда авторов Yvision.kz начинает вещание с полей самого крупного зимнего соревнования, посвященного студенческому молодежному спорту.

Мы будем выкладывать наши посты на нашем спортивном спецпроекте "Арена", но если кто-то из вас тоже найдет лишних полчасика, чтобы поделиться своими впечатлениями от увиденного, будем с удовольствием размещать материал в это сообщество, чтобы интересующаяся аудитория узнала о вас.

А предварить наши репортажи мне хотелось вот чем. Посещая столь интересные и полезные для нашей жизни мероприятия, мы часто не задумываемся о механизме спонсирования крупных международных проектов. Кто они, компании, выкладывающие миллионы долларов на заведомо некоммерческие проекты? Один из таких мировых спонсоров спорта и активного образа жизни - всем привычный напиток с красной этикеткой, компания Coca-Cola.

Еще осенью, когда спортсмены-студенты со всего мира только готовились к поездке в Казахстан, дирекция будущей 28-й Всемирной зимней Универсиады подписала соглашение с этим крупнейшим мировым производителем напитков. И с 28 ноября 2016 года Coca-Cola стала партнером и официальным поставщиком всех безалкогольных напитков на студенческих Играх.

Blog post image

Бренду было оказано высокое доверие, ведь звание «Партнер Универсиады» означает, что все участники и гости соревнований будут обеспечены качественными напитками под маркой Coca-Cola в объеме 850 тысяч литров. Помимо напитков, будет поставляться и охладительное оборудование.

В рамках спортивного партнерства Coca-Cola сделает еще кое-что важное, что трудно измерить деньгами, но это послужит мощным вкладом в пропаганду Всемирных студенческих игр. Речь идет о продвижении логотипа Универсиады на этикетках напитков Coca-Cola, причем по всему Казахстану. Ура, мы увидим заветную букву «U» на напитках Coca-Cola (origin) и BonAqua!

Надо ли говорить о том, что Coca-Cola практически всю свою историю поддерживает мировое спортивное движение, начиная с первых Олимпийских Игр в Амстердаме в 1928 году. Для нас намного важнее знать, что в Казахстане родились и активно развиваются несколько социально важных движений, которые долгие годы поддерживаются этой международной компанией. Например, с 2006 Coca-Cola активно продвигает среди пяти с половиной тысяч казахстанских школ футбольный турнир «Coca-Cola Былғары Доп». А одна из участниц такой крупной программы по экономической поддержке женщин Coca-Cola Белестерi, Шолпанай Турдышева - стала даже факелоносцем текущей Универсиады:

одна из участниц такой крупной программы по экономической поддержке женщин Coca-Cola Белестерi, Шолпанай Турдышева

Вот так наиболее деятельные силы нашего общества, взращенные с помощью мирового бренда, учатся ставить перед собой амбициозные цели и вкладывать свои усилия не только в личное развитие, но и в дела всеказахстанского масштаба. Давайте поприветствуем этот шаг Coca-Cola на пути к общей цели - стать частью здорового и активного общества, полного энергичных и творчески настроенных людей!

5
456
0