Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:01, 05 февраля 2017

Лаборатория как основа подготовки специалистов в области государственно-частного партнерства

Blog post image

Тема государственно-частного партнерства (ГЧП) стала актуальной не только для государственных органов и частного сектора, но и для высших учебных заведений Казахстана. Именно вузы призваны осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов, требуемых для развития экономики и социальной сферы, способных к разработке и успешной реализации проектов ГЧП. Ожидается, что по мере расширения практики повсеместного применения механизмов ГЧП спрос на таких специалистов и требования к качеству их подготовки будут только возрастать.

Blog post imageКабинет лаборатории ГЧП в КазУЭФМТ

Созданная в 2013 году в рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Казахстанским центром государственно-частного партнерства (Центр ГЧП) и Казахским университетом экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ) совместная научно-исследовательская лаборатория «Государственно-частное партнерство в сфере высшего профессионального образования» (лаборатория ГЧП) нацелена на обеспечение целевой подготовки магистрантов по траектории ГЧП, проведение исследований для поддержки развития ГЧП в сфере высшего профессионального образования.

Blog post image

На состоявшемся 3 февраля 2017 года под руководством и.о. Председателя Правления Центра ГЧП, к.ю.н. Ешимовой Д.А. совещании с участием представителей КазУЭФМТ обсуждены вопросы деятельности лаборатории ГЧП.

На совещании отмечено, что на траекторию ГЧП в КазУЭФМТ ежегодно набираются магистранты: всего за три учебных года подготовлено 35 магистрантов. В настоящее время обучается еще 16 магистрантов.

Blog post image

Лаборатория ГЧП занимается также реализацией исследовательских проектов на основе грантового финансирования. За период деятельности лаборатории подготовлен ряд учебных пособий, научных статей и докладов на конференциях, посвященных различным аспектам развития ГЧП.

Для определения перспектив дальнейшего сотрудничества Центра ГЧП и КазУЭФМТ принято решение о разработке новой концепции развития лаборатории ГЧП

 
1
333
0