Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:33, 28 января 2017

Американский иллюстратор-виртуоз James Jean

Blog post image

Если вы художник, то ваша практика должна быть ежедневной вещью. При наблюдении, как понятие, которое вы преследуете каждый день, есть неизбежно что-то механическое и бесстрастное в этом процессе.

James Jean – молодой американский художник, рожденный в Тайване, понимает, что независимо от того, насколько эта практика становится похожа на повторение, тем более мы люди, в конце концов. Он думает, что его тело в качестве механического транспортного средства, подпитывается своими эмоциями, какими бы они ни были –  гнев, ненависть, радость, или печаль. Самый большой страх для него – это быть парализованным от какой-то депрессии, и не быть в состоянии встать и созидать каждый день.

Его воображение находится на другом уровне, поскольку он постоянно создает композиции персонажей, эфирными и в движении, всегда изящными жестами. Законы гравитации сломаны и места, изображенные им, с какими-то далекими и неясными планами существования. Элементы традиционной символики переплетены в динамичных повествованиях, в целом уникальный и широко узнаваемый стиль Jean.

Среди вещей, которые вдохновляют его больше всего: наблюдение, память, воображение и выделяются как аспекты его работы. В его работах постоянно присутствует конфликт между желанием художника, чтобы избежать какого-либо смысла и цели в процессе создания, давая чистый акт наблюдения из-за того, что ему диктует воображение, что он и делает; С другой стороны, он заинтересован, чтобы увидеть, как его предубеждения и пристрастия влияют на его работу, чтобы создавать картины исключительно из воображения и памяти.

James Jean живет и работает в Лос-Анджелесе.

Больше картин: https://marunnet.com/amerikanskiy-khudozhnik-virtuoz-james-jean/#more-4838

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

6
696
8