Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
23:39, 30 января 2017

О каких фильмах детства вспоминают мои зарубежные сверстники

Каждый из нас с особым трепетом хранит воспоминания о своем детстве. Лица старых друзей нам напоминают о былом озорстве и беспечности, детские книги рассказывают забытые сны, которые были продолжением их сюжетов.

Одним из любимых занятий моего детства был просмотр фильмов. В то время, несмотря на наплыв иностранных телесериалов, я всегда с нетерпением ждала трансляции советских комедий. Особенно полюбившимся были приключения, выпавшие на долю Шурика. Я сочувствовала то главному герою, то троице хулиганов. За переживаниями время летело незаметно и каждый раз я с грустью расставалась с полюбившимися героями.

Первым зарубежным фильмом, который я посмотрела, для меня стала комедия "Кудряшка Сью" (Curly Sue, 1991). Я с особой теплотой вспоминаю, как наша семья собиралась вечером у экрана телевизора и с умилением наблюдала как сообразительная малышка меняет жизнь главных героев. После окончания фильма, меня долго терзал вопрос, если я смотрю фильм про Сью, что же смотрит сама Сью? Ведь мы с ней практически одного возраста! Не знаю смогу ли я когда-нибудь спросить ее об этом, но мне посчастливилось узнать, о каких фильмах детства вспоминают жители других стран.

Кейт (Чехия)"В детстве мне очень нравился фильм "Ловушка для родителей" (The Parent Trap, 1998) с Линдси Лохан. Я думаю фильм мне полюбился. потому что мои родители тоже были разведены как и у главной героини. Она хотела их помирить, как и я в свое время. У героини Линдси Лохан была сестра близнец,и я представляла, что у меня тоже будет такая же сестра и мы сможем разыгрывать людей вдвоем. В целом комедия получилась очень забавной!"

Ая (Япония): "Моим любимым фильмом был "Один дома 2" (Home Alone 2: Lost in New York, 1992). Он был одновременно смешным и трогательным. А еще это потрясающая атмосфера рождества!"

Назанин (Иран): "Когда я была ребенком, мне очень нравился мультфильм "Золушка" (CInderella, 1950), он был очень красочным. Из фильмов, фаворитом был "Звуки музыки" (The sound of music, 1965). Мне очень нравилась музыкальность ленты. Я до сих пор очень люблю исполнительницу главной роли  Джули Эндрю."

Мишель (Бразилия): "Самым-самым определенно был фильм "Балбесы" (Goonies, 1985). Приключение, микс из реальности и волшебства.Это было потрясающе!"

Мэгги (Испания): "Я с детства люблю оперу. Поэтому среди всех анимаций и фильмов, хочу выделить мультфильм Багз Банни (Bugs Bunny). Эпизоды, в которых есть сцены с оперой, были самыми любимыми."

Акико (Япония): "Говоря о кино, моим лидером был фильм "Звуки Музыки"(The sound of music, 1965). Я даже помнила наизусть песни из этого фильма! Среди анимаций, я хотела бы выделить японский мультфильм "Принцесса Мононоке", сюжет которого включал в себя социальные проблемы. Там не было злодеев или героев, как мы привыкли видеть в американских фильмах. Там было отражено, как люди борются за собственную справедливость. Анимация потрясла меня и заставила задуматься что хорошо, а что нет."

Марго (Италия): "Когда я была ребенком, я любила смотреть японский мультсериал "Кэнди Кэнди"( Candy Candy, 1976-1979) . История про светловолосую девочку Кэнди была очень веселой и романтичной."

Мария (Испания): "Балбесы" (Goonies, 1985). Мне нравилось, что главными героями были дети, которые попадали в приключения. Когда мои дети немного подрастут, я обязательно вместе с ними посмотрю эту семейную комедию."

А о каких фильмах детства вспоминаете вы?

2
180
0