Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
36
04:54, 26 января 2017

История о том, как я стала чернорабочим в Америке!

Помню как я впервые села в самолет!

23 часа в безумно неудобных позах, без душа, нормального сна и божеской еды казались на тот момент самым счастливым событием моей жизни! Это сейчас я боюсь летать и 8 часов сна в позе креветки, кажутся мне невыносимо занудным занятием, но 9 лет назад все было иначе!

Впереди была Америка и забавно было прилететь в тот же день, что и вылететь, а потом еще и повторно прожить его, удивляясь всему увиденному на своем пути!

Гигантские аэропорты, в которых ты напрочь теряешь ориентир и в панике начинаешь носиться, пытаясь успеть туда, куда движется вся толпа, вышедшая из твоего самолета.

Отсутствие айфона, функции геолокации и автоматической переустановки времени на местное, тоже внесли долю романтики в мое путешествие, благо я была не одна, нас было семеро маленьких и неопытных птенцов, которые с очень большими глазами пытались преодолеть этот удивительный путь на другой конец света!

Облетев половину земного шара, мы попали в страну чудес, с которой и началось мое путешествие в жизнь!

Лос Анджелес! Что могло быть лучше для подростка, чем оказаться в городе небоскребов, суеты, красивых и загорелых людей, одеяния которых напоминали те, что можно было увидеть только в клипе Chingy?! Духота и повышенная влажность как бы намекали на наличие поблизости океана, что дополнительно придавало чувство восхищения и некого волнения!

Три последующих месяца я провела в близлежащем, всем известном городе, Санта Барбара!

Помню один из первых дней... увидев Тихий Океан, я потеряла всю ту разумную часть моего мозга, которая, как мне казалось, у меня все же присутствовала и провела весь день на пляже под суровым палящим солнцем... да, да... все верно... повышенная температура, неспособность двигаться, обгоревшая кожа и километр пролитых слез были неизбежны!

Что бы сделали вы? В чужой стране?! В экстремальных условиях?! Ну конечно!!!Вызвали 911! Пришли люди в халатах, которые не подошли ко мне ближе, чем на метр, задали несколько вопросов и убедившись, что я жизнеспособна, выписали... внимание... крем от загара! Напоследок сообщив, что 911 это экстренная служба помощи, которую не следует вызывать по таким пустяковым случаям!

Мои мучения стали для меня бесценным жизненным опытом и первым провалом в самостоятельной жизни! Кстати, спасибо моим друзьям, которые были рядом!

Но давайте ближе к сути, поведаю вам основную историю моего пребывания в США!

Blog post image

Это было лето 2008 года и я была счастливым "хаускипером" в пятизвездочном отеле "Four Seasons", что расположен в штате Калифорния, курортном городе Санта Барбара.

День начинался в 6.30 утра, нужно было успеть на автобус, который приезжал в 6.54 и довозил до самого отеля. А там уже происходило все самое интересное!

У нас была униформа, которая подчеркивала наш статус чернорабочих, среди роскошного общества отеля. На цветастых рубашках поблескивали значки, мой гласил "Elmira", глядя на который люди произносили "Эльмайра".

Утренняя зарядка в кругу мексиканских тёток была неотъемлемой частью, а после каждому давали список комнат для уборки, примерно 7-8 за день. И чем больше среди них "Check out", тем удачней день, ведь это означало наличие чаевых, которые порой доходили до 100$! Для меня, молодой студентки, это было WOW!

У каждого была именная корзинка с атрибутами и тяжеленный пылесос в придачу.
Весь день заправляешь чьи-то кровати, меняешь полотенца, черт возьми, даже туалетную бумагу красивенько им сворачиваешь!

Постоянными гостями были Джордж Буш, Снуп Дог, Николь Риччи и прочие звёздные или просто богатые люди, которые проводили свой досуг на зеленых лужайках с клюшкой для гольфа, нежились на шезлонгах, попивая красивые коктейли, ели всякие вкусности под красивую музыку, в красивых одеяниях!

Вот что было прекрасно, так это еда, которой нас кормили! Частенько перепадали десерты, закуски и прочие вкусняшки с барского стола! Ну как вы поняли, плюс 10 лишних килограммов были неизбежны, зато улыбка на лице была очень радостная, что куда важнее!

Правила отеля гласили: увидите публичную личность, в упор не смотреть, пальцем не тыкать, автограф не брать! И нам не раз об этом напоминали, видимо в глазах наших "белых" супервайзеров мы были обезьяноподобными существами, от которых можно какую угодно пакость ожидать.

Два выходных мы ждали как Манну Небесную, ведь в эти дни можно было выспаться, проваляться весь день на пляже или устроить себе шопинг.

Blog post image

Разумеется тот факт, что события происходили в Америке, кардинально меняет дело и существенно преуменьшает драматизм ситуации в целом!

Пока я была там, произошло много удивительных событий, но это уже совсем другая история...

36