Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
27
05:20, 24 января 2017

Мечтать о путешествиях — хорошо! А путешествовать еще лучше!

Путешествия - это возможность сменить обстановку, расширить свой кругозор, получить бесценный опыт и знания.

Если вы, также как и я, не качаете нефть и не торгуете человеческими органами, то у вас вряд ли есть чемодан с лишними деньгами, чтобы в любой момент сорваться познавать мир.

Blog post image

Но все же есть свод правил, которые хоть немножечко приблизят вас к этой возможности:

  • Заведите отдельную ячейку для заначки. Назовите её "Мечта". Каждый день, неделю или месяц кладите туда определённую сумму. Ту, которую вы ни при каких обстоятельствах не тронете! Даже в самый чёрный день!
  • Организовывайте путешествие самостоятельно. Благо сейчас в Интернете все доступно. На самом деле некоторые отели и внутренние перелёты стоят очень дёшево. Порой мы переплачиваем другим, только потому, что поленились "промониторить Booking".
  • Изучайте цены на авиабилеты. Ранее бронирование, акции и скидки помогут вам существенно сэкономить.
  • Всегда есть альтернатива! Например Грузия дешевле, чем США. И если Америка пока что только в мечтах, побывайте в Грузии. Уверенна впечатлений будет километр.
  • Лучше провести неделю в трехзвездочном отеле на берегу океана, чем сетовать о дороговизне и недоступности номеров люкс в отеле семь звёзд, сидя на табуретке в своей кухне.
  • Прилетая в другую страну, не обязательно трижды в день питаться деликатесами в дорогих заведениях. Традиционной пищей можно насладиться и в более бюджетных местах.
  • Заведомо изучите как в стране, в которую вы летите, устроены транспортные сети. На чем передвигается местное смертное население. Незнание приводит к лишним расходам.
  • Откажитесь от шопинга. Сейчас во всем мире одинаковые бренды. По магазинам и на родине прогуляетесь. Потратьте это время и ваши деньги на забугорные впечатления.
  • И самое главное - планируйте все заранее! Зачем переплачивать, собираясь впопыхах?!

П.С. Лично я нарушаю все вышеперечисленные правила, но если кому-то они помогут приблизиться к мечте, значит я не зря писала эту статью!

27
1124
8