Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
9
00:02, 25 января 2017

Найроби — столица диких животных

Найроби - город, поражающий с первого взгляда. Он такой большой и разный, странный и сложный, что остаться к нему равнодушным невозможно. Но и влюбиться в него крайне сложно. Кажется, что дикие животные в нем гораздо счастливее, чем люди. Хотя откуда мне знать, что такое счастье для кенийцев? Они живут по принципу "Хакуна Матата", что на суахили означает "Нет проблем", и для счастья им не нужно так много, как, возможно, мне.

Blog post image

Но давайте оставим философские размышления для другого поста, ведь в этом я хотела показать вам, какой все-таки веселой может быть африканская столица.

В этом городе на сафари можно отправиться, не выезжая за его пределы, прямо на фоне небоскребов. Nairobi National Park тем и примечателен, что дикие животные в нем соседствуют со столичными жителями.

Blog post image

Диких кошек в нем застать будет сложнее, потому что они выходят на охоту ранним утром, когда посетителей в парке еще нет. Но взглянуть на них и на других редких животных удастся при входе в парк, в некоем подобии зоопарка.

Blog post image

Blog post image

Для более тесного общения с животными отправимся в приют для слонят. Несчастные случаи, болезни, и наконец, браконьеры слишком часто оставляют слонят сиротами. То они упадут со скалы и отобьются от стада, то потеряются, то застрянут где-то. И самое грустное, браконьеры, с которыми кенийское правительство ожесточенно борется, убивают маму-слониху в целях наживы на слоновьей кости, а слоненок нуждается в её молоке аж до двух лет, поэтому он без нее не выживает. Чтобы спасти маленьких слонят, был организован специальный приют, где за слонами ухаживают до достижения ими четырех лет и потом отпускают на волю ^_^

Blog post image

Коровье молоко слишком жирное для слонов, поэтому их кормят специально разработанным составом, близким к материнскому молоку. В день один слоненок выпивает очень много молока, и содержание слонов обходится недешево.

Blog post image

Нужно отдать должное изобретательности кенийцев, тут туристам предлагается даже усыновить/удочерить слоненка за 50 долларов :) Чисто символически. Слоненка вам не отдадут, зато дадут сертификат, подтверждающий ваше материнство/отцовство и подпишут на ежемесячную рассылку о достижениях вашего слоненка.

Blog post image

А это жираф. И его можно покормить прямо с рук или с языка - кому как нравится :)

Blog post image

Это весьма увлекательное занятие :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На этом, пожалуй, все.

9
840
1