Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
25
03:58, 24 января 2017

Алматинка заплатит штраф в размере 25 МРП за оскорбления в WhatsApp

Blog post image

В Алматы недавно произошёл любопытный случай, а именно суд из-за оскорблений в популярном мессенджере WhatsApp.

 

51-летняя жительница Южной столицы была обвинена Наурызбайским районным судом в совершении уголовного правонарушения по статье 131 части 2 (...унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, совершенное публично...) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

 

В суд алматинку привели её неразумные реплики в общей переписке родителей в чате WhatsApp, где она нецензурно выражалась в отношении другой дамы. После "прилюдных" оскорблений она перешла на ругательства в "личку", где она называла женщину обезьяной, говорила, что ей самое место в "психушке" и всячески её унижала.

 

Выдержка из пресловутого оскорбления:

...обезьяна, кто тебе дал права всех учителей увольнять, всем угрожать у меня все твои записи есть, как ты доставала Сандугаш, как ты преследуешь Сауле тате, бессовестная тварь, я за свою сознательную жизнь таких шакалов не видела как ты...

 

Подсудимой ничего не оставалось, как признать свою вину и подтвердить, что она писала эти сообщения, которые, по её словам, были спровоцированы действиями заявительницы, являющейся учительницей её дочери, а ранее репетитором.

 

Нерадивой родительнице назначили наказание в виде штрафа в размере 25 МРП (~50 тысяч тенге).

 

Мораль сей басни проста - следите за языком, даже если вы выражаетесь в мессенджере :)

 

Источник: zakon.kz

25