Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:21, 23 января 2017

Осень в Астане? Понедельник. Вечер.

Как бы вы описали осень в Астане? Говорят, что август - это вечер воскресенья. Я скажу, что ноябрь -это вечер понедельника. Даже не вечер, а скорее ночь. Еще одна поправка: осень в Астане - это вечер рабочего понедельника. Да, именно так.

Почему?
Все сходства на лицо. Для начала, мало кто проводит выходные достаточно продуктивно, чтобы потом не отдуваться за так душевно потраченное время всю неделю. Только кому нужно тратить нервы целой недели, когда можно все эти потери уместить в один день? В одну очень длинную, непозволительно длинную ночь. Именно такая она, осень здесь. Может, я не права, и это касается только нашей осени в этой отдаленной alienated, но продвинутой деревне. При первом упоминании осени я, конечно, вспоминаю родную пушкинскую осень дома, где листва действительно окрашивается во все оттенки багрянца и желтизны, только вот тут эта чудесная пора проносится перед глазами так быстро, что уследить невозможно. Вот и остаётся сохранять в голове картину наступления зимы. 

Так почему же осень - это вечер понедельника? Потому что мы пытаемся впихнуть в этот ноябрь, ведь именно о нём я по сути и пишу, всё. По-максимуму. Осеннюю хандру и новогоднее настроение. Всё туда, да побольше. Закончить последние дела перед каникулами и подготовиться ко всему новому, что готовит для нас зима. Ноябрь в Астане - это нечто такое эфирное, что не сразу поймешь, когда он начнется, а когда ждать “настоящую зиму“. Казалось бы, термометр уже готов опустить свой указатель до 30 градусов, но на улицу всё равно можно вылезти без шапки: еще же осень. Можно добежать до машины с курткой нараспашку, но при этом и в снежки поиграть не грех.

Вот и в сейчас мы сидим так, вмещая максимум дел, самых разных дел, в этот затянувшийся вечер. Настолько затянувшийся, что за ним будет уже утро. Пусть значительная, если не большая, часть уходит на посиделки, тестики на лайфхакере, уроки леттеринга и еду, очень много можно успеть сделать в этот волшебный вечер. Так пусть ноябрь принесёт всем нам столько же плюсов: пусть все успеют высказать, что гложет их души; пусть каждый найдет себе дело по сердцу, пусть все будут сытые и довольные. А если у вас силы на исходе и не хочется жить, то возьмите книжку под рукой и заразитесь настроением и желанием действовать. Начните. Если не сейчас, то когда?

1
523
0