Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:41, 23 января 2017

Мое первое соло открытие: Пондичерри — «Дай времени паузу»

Blog post image

Как-то раз во мне загорелось желание выбраться на природу, но увы, близкие друзья были очень заняты в эти дни,а щемящее желание соединиться с природой просто требовало выхода.  И тут-то, я, как большая девочка, решила  попробовать поискать группы и туры и присоединиться к ним. И ву-а-ля, нашлась группа и ближе к полуночи давняя подруга,с которой мы были на одной волне. Этот опыт мне безумно понравился, но кто же знал, что я буду самостоятельно открывать для себя новые места уже в конце этого года, да и еще и где. В Индии.

Времечко выдалось накануне Кристмаса и как человек, еще не видавший празднования, очень хотелось повидать такое место. Так получилось, что я узнала, о Пондичерри, союзной территории в составе Индии, бывшей колонии Франции, что находится на побережье Бенгальского залива. Интересно звучит не правда ли?!Поехала и ни капельки не пожалела. Сама мысль о том, что я человек родом с бескрайних степей - нахожусь на побережье, приводила меня в восторг.

Здесь можно увидеть очаровательный микс 2 культур,  к примеру: женщину-индианку на велосипеде вечерком или достопочтенных водителей совсем новеньких рикш, знающих свою цену и желающих мне «Bon soir, ma’m!». Можно вдоволь полюбоваться диковинной для этих краев архитектурой,встретить  туристов с самых разных уголков мира и конечно трудолюбиво и усердно работающих местных жителей, ведь это их сезон.

Blog post image

 

Каждый дом имеет свою табличку с именем владельца и его занятостью-профессию.

Blog post image

В целом, как меня поставила в известность практичная хозяйка хостела и заботливые местные жители, городок делиться на французскую, мусульманскую и тамильскую (индийскую, местные, название берет от штата) часть. В мусульманской части можно удивиться неприсущей стране чистотой, во французской части «White town» насладиться  французской кухней и практически все достопримечательности вы можете найти именно в этой части, а в тамильской части - снова вспомнить о локации.

 

Blog post image

В автобусе я познакомилась с супружеской парой, и можете ли Вы представить мое удивление, когда я случайно встретилась с ними в моем хостеле через пару часов, да и еще оказалось, что они мои соседи слева! Как выяснилось, они христиане и направляются на рождественскую мессу и они любезно предложили и мне поучавствовать в ней. Было просто волшебно.

Почти все мои дни были проведены за рулем велосипеда, а вечера слушая шум прибоя на Rocky Beach, где, казалось, собираются все жители и просто наслаждаются компанией и временем.

Blog post image

Blog post image

Моей целью было окунуться в жизнь городка и сделать попытку стать его частью. И через парочку дней, я уже уверенно разьезжала по городу на велосипеде без карты, завтракала в полюбившейся французской кафешке и охотно делилась туристической информацией  со свежими приезжими.

Blog post image

Blog post image

Неспеша прогуливаясь по городу, можно заметить мото города - «Give time a break», что переводится «Дай времени паузу» и действительно, в этом городе как сказала моя подруга хочется только иметь велосипед и один из домиков на побережье. Больше ничего не нужно. Все живое и неживое как будто подталкивает на мысли наслаждаться настоящим и ценить его. Это место просто покорило мое сердце.

Blog post image

 
3
317
0