Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
6
01:38, 23 января 2017

Уроженец Рудного стал победителем первого сезона шоу «Голос Казахстана»

Музыкальное шоу "Голос" покоряет все больше и больше стран. Вот и казахстанскому зрителю выпала честь увидеть оригинальную концепцию проекта The Voice на Первом канале Евразия.

Кстати, многие казахстанские зрители знакомы с этим проектом. В течение 3-х лет на телеканале "Казахстан" выходила казахская версия проекта под названием "Казакстан дауысы". Но как сказали организаторы, в этом году уже будет международный формат и для более широкой аудитории. К тому же продюсерами данного шоу будут сами голландцы.

Главный приз - 7 миллионов тенге.

Ведущим музыкального проекта  "Голос Казахстана" стал телеведущий Чингиз Капин. Конечно, он не Дмитрий Нагиев, но так сойдет. Но надеюсь, к старту второго сезона они найдут другого ведущего, который будет веселым, разговорчивым и более "живым".

Состав жюри состоял из 4-х человек: Жанна Орынбасарова, Нурлан Абдуллин, Ева Бехер и Али Окапов. Четыре наставника набирают в команду по 14 человек.

Blog post image

 

Сам проект состоит из трех этапов. Это:

Слепые прослушивания: наставники сидят в кресле спиной к сцене. Певцы и певицы выходят на сцену и начинают исполнять музыкальные произведения. Если кому-нибудь из наставников понравится исполнение, то он нажимают большую красную кнопку, зажигается надпись "Я выбираю тебя" и кресло жюри поворачивается к исполнителю. Бывают моменты, когда сразу несколько наставников поворачивают кресло. Тогда музыкант сам выбирает к какому наставнику пойти.

Битва: Два участника выходят на сцену и начинают исполнять композицию. После чего наставник выбирает кого оставить, а кого отправить домой.

Финальный этап: зрители с помощью SMS сами голосуют за понравившегося участника.

В первом сезоне "Голос Казахстана" одержал победу ученик Евы Бехер Динмухаммед Даулетов.

Как пишется на сайте "Голос. Казахстан":

Динмухаммед Даулетов родился в городе Рудный. Ему 21 год. По специальности он машинист-экскаваторщик. Работал на горно-обогатительном комбинате, где ремонтировал катерпиллары. После участия на проекте проснулся знаменитым и кардинально изменил свою жизнь. В настоящий момент проживает в Астане и выступает в ресторане.

Его первое выступление на проекте:

Финальное выступление:

 

Источник: Официальный сайт "Голос Казахстан"

А вы за кого голосовали и кто из участников понравился?

6
1593
4