Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
23
01:05, 23 января 2017

Розовая революция в США — движение Women's March. Женщины против Дональда Трампа

Известная китайская мудрость гласит: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен". Смотрю новости и вижу то, что ещё в мире никогда не происходило на моей памяти.

Во многих городах по всей Америке и по всему миру одновременно прошли демонстрации протеста женщин против президента США Дональда Трампа - сразу на следующий день после того как состоялась церемония инаугурации.

Планетарный протест! Пять миллионов протестующих по всему миру, свыше миллиона - в одном Вашингтоне:

Blog post image

Протест назвали Women's March ("Марш женщин"), после чего добавляют название страны, штата, города, например: Women's March on New York - "Марш женщин на Нью-Йорк". Море розовых шапочек, шарфов и т.д. - это цвет данного протеста:

Blog post image

Blog post image

Хилари Клинтон полностью поддержала движение "Марш женщин":

Blog post image

Поражают масштабы этого мероприятия и то, насколько серьёзно и качественно оно было подготовлено. Без всяких сомнений, за этим протестом стоят огромные деньги и превосходное ноу-хау революционных технологий. В Америке побиты рекорды уличных демонстраций по городам и штатам за всю историю этой страны. Карта шествий "Женский марш" 21 января 2017г:

Blog post image

 

Некоторые люди приезжали в США заранее, получали визы, покупали билеты, бронировали гостиницы. Не только женщины. Задействовано большое количество организаторов и активистов, на улицах установлены сцены с аудиосистемами, выступают политики и знаменитости. Певица Мадонна призвала присутствующих "Взровать Белый дом":

Blog post image

В шествии был замечен бывший госсекретарь США Джон Керри:

Blog post image

Режиссёр-документалист Майкл Мур демонстративно разорвал газету с текстом инаугурационной речи президента Трампа:

Blog post image

Притом, уличные демонстрации - только начало... Население призывают предпринимать практические шаги для сопротивления власти Трампа. Создана программа "Реальные 10 шагов за 100 дней".

На сегодня озвучен только первый шаг из десяти (Action 1/10) - это отправка открыток своим сенаторам парламента США с выражением протеста против политики Трампа в следующих сферах (цитата):

gender-based violence, reproductive rights and women’s health, LGBTQIA rights, worker’s rights, civil rights, immigrant rights, religious freedom, environmental justice.

Насилие против женщин, женские репродуктивные права и здравоохранение для женщин,  права ЛГБТКИА, трудовое право, гражданские права, права иммигрантов, религиозная свобода, экологическая справедливость.

Короче, против всех страшилок, которыми уже полтора года непрерывно и усиленно пугают население США и земного шара в связи с приходом к власти Дональда Трампа.

Blog post image

План организаторов - на 100 дней. Это символично, так как в Америке именно первые 100 дней в кресле президента считаются решающими, в течение которых окончательно формируется новое правительство и закладывается фундамент для реализации политико-экономического курса нового президента на все четыре года.

Обратите внимание на официальную расцветку движения - бело-красно-синяя. Это национальные цвета США, цвета флага. Добавили фон розового цвета - традиционный женский цвет в массовом сознании американцев. Логотип с тремя женскими профилями этих трёх цветов - три расы. Вообще говоря, все агитационные материалы движения произведены на высочайшем профессиональном уровне, что говорит о том, что денег у организаторов куры не клюют.

Blog post image

Итак, мы наблюдаем жесточайшую политическую борьбу среди правящей элиты США. Силы, стоявшие за Хиллари Клинтон, теперь не могут смириться с победой Дональда Трампа. Очевидно, что они пойдут на всё, чтобы если не сместить Трампа, так максимально помешать в воплощении его программы кардинальных реформ во внутренней и внешней политике США. В качестве "тарана" против Трампа решили использовать женщин. Но только самый наивный не понимает, что организаторы и многие из участников - далеко не представительницы слабого пола.

Это не шутки, друзья. Это Майдан американского разлива. Мы живём в эпоху перемен...

23