Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
23
00:25, 21 января 2017

С Новым Трампом вас!

В пятницу, 20 января 2017г., в столице США г.Вашингтоне в должность президента страны вступил Дональд Трамп. Во время церемонии инаугурации Дональд Трамп, положив руку на Библию, произнёс торжественную клятву.

Blog post image

Почему-то американские СМИ сравнили внешний вид первой леди Меланьи Трамп с Джэки Кеннеди, супругой 35-го президента США Джона Кеннеди в день инаугурации последнего:

Blog post image

После этого вновь назначенный президент выступил с речью перед народом Америки и всем миром. В ней он повторил всё то, о чём многократно говорил ранее. О приоритете американских национальных интересов, о возврате рабочих мест в США, заботе о ветеранах и уважении к правоохранительным органам, о борьбе с нелегальной иммиграцией и преступностью. Трамп пообещал сократить расходы на поддержку иностранных государств, направив все силы и средства на подъем экономики США ради процветания американского народа. Новый президент завершил речь своим коронным лозунгом: "Сделаем Америку снова великой".

Blog post image

Во время своей речи Дональд Трамп поблагодарил бывшего президента Барака Обаму и его супругу Мишель за помощь в процессе передачи должности. Барак Обама в последний раз зашёл в Овальный кабинет Белого дома, поблагодарил народ США за поддержку в течение восьми лет и покинул Вашингтон на военном вертолёте, чтобы затем отправиться в Южную Калифорнию в заслуженный отпуск.

Blog post image

Дональд Трамп в качестве президента подписал указы о назначении своих кандидатур на главные государственные должности. Подписание указов проходило в Овальном кабинете Белого дома в окружении ближайших соратников и всей семьи, включая жену, детей с супругами, внуков и внучек. Мероприятие проходило в весёлой и непринуждённой обстановке. По традиции, подписывая указы, Дональд Трамп раздавал ручки, использованные для подписи, некоторым из присутствующих на память. Поэтому на столе перед ним в коробке лежало двенадцать ручек.

Blog post image

После этого последовал праздничный обед в Конгрессе США, во время которого Трамп обратился к Хилари Клинтон со словами благодарности и предложил всему залу стоя поапплодировать ей.

Blog post image

Затем Дональд Трамп возглавил инаугурационный парад.

Blog post image

Тем временем в городе проходили протесты против президента Трампа. Несколько сот человек прошли по улицам города, некоторые из них вели себя агрессивно, подожгли лимузин, разбили витрины магазинов и окна припаркованных автомобилей. Произошли небольшие столкновения с полицией, 95 человек были арестованы.

Blog post image

Вернувшись в Овальный кабинет после парада, президент Дональд Трамп во время наспех проведённой церемонии подписал одностраничный указ, отменяющий некоторые из реформ Барака Обамы в сфере медицинского страхования - так называемое "Обамоохранение" (Obamacare). Видимо, подписание подобного указа было встроено в инаугурационный день в связи с многократно данными Трампом во время избирательной кампании обещаниями отменить те или иные указы Обамы "первым делом как только вступлю в должность".

Blog post image

После этого, вечером, на инаугурационном балу, президент Дональд Трамп с супругой Меланьей станцевали под песню в исполнении Фрэнка Синатры "Я сделал это по-своему".

Blog post image

С новым 45-м президентом США вас всех, друзья! Желаю всем мира, процветания и любви. :)

23