Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:59, 20 января 2017

Главный государственный санитарный врач РК Бекшин Ж.М. проверит готовность территориальных подразделений Комитета к обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности населения в период подготовки и проведения 28-ой Всемирной зимней Универсиады-2017

В ходе поездки планируется посещение объектов Универсиады. Будут проведены оперативные заседания с руководителями и закрепленными сотрудниками территориальных департаментов по защите прав потребителей и филиалов Национального центра экспертизы г. Алматы и Алматинской области, «Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга», «Казахского научного центра карантинных и зоонозных инфекций им. М.Айкимбаева» по вопросам реализации поставленных Комитетом задач, в том числе готовности сил и средств органов и организаций по защите прав потребителей, проведения комплекса санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий, оснащения лабораторий оборудованиями, приборами, расходными материалами и др.

Кроме этого, будет проверена готовность санитарно-контрольных пунктов (СКП) в Международном аэропорту г.Алматы по контролю за прибывающими участниками Универсиады из стран дальнего и ближнего зарубежья на случай завоза особо опасных инфекций.

http://kzpp.gov.kz/rus/presscentr/news/?cid=0&rid=7224

0
284
0