Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
06:37, 19 января 2017

YVI-планета: расширяя границы возможного

Блогерство в нашей стране с каждым годом только набирает обороты и во многом благодаря платформе YVI и всей ее команде, которая так активно и плодотворно работает и развивает сеть блогеров, за что им огромная благодарность.

Blog post image

Раньше люди и не знали, что такое "блог" и "блогер". Я и сам, будучи юным школьником, далекие 10 лет назад, узнав, что это такое и с чем его едят, хотел организовать блог, но не знал, как это сделать. Вести свой блог, писать на разные темы, делиться с другими своими идеями и мыслями - это было для многих мечтой, но вот подобной организованности для целевой аудитории у нас в стране еще тогда не было. В общем, я забил тогда на это дело и упустил тот момент, когда у нас в стране была организована платформа YVI. В апреле прошлого года, я всё-таки нашел время и решил заняться блогерством, и начал искать информацию, как это сделать. И в этот самый момент узнал о данной платформе, и с удовольствием влился в эту сеть.

Blog post image

На сегодняшний день, нас - "ювиженцев" - тысячи по всей стране. И с каждым годом эти ряды только пополняются. И всё благодаря команде YVI – они активно развивают сеть блогеров и проводят ежегодные собрания блогеров по всему Казахстану в каждом регионе. И это не какие-нибудь общественные дебаты, а дружеские, теплые, можно сказать, семейные посиделки, где за чашкой чая можно не только обсудить какие-то серьезные темы и проблемы общества, но и просто познакомиться, пообщаться и весело провести время. Жаль, что по некоторым обстоятельствам мне так не удалось в прошлом году попасть на такое мероприятие. Надеюсь, еще удастся поучаствовать.

Blog post image

В общем, к чему я всё это пишу. Возникла тут одна идейка и думаю, что не у меня одного она была. Платформа YVI продолжает активно развиваться, есть свой сайт, который в скором времени ждет большое обновление, уже не можем дождаться. Есть приложение, которое, возможно, тоже будет обновлено, так как оно довольно сырое и местами неудобное. А что, если пойти дальше? Что, если создать целую сеть вещания, чтобы нас не только читали, но и слушали? И я не говорю о телевидении, об этом еще рано говорить. А взять, к примеру, обычное радио, «РАДИО - YVI». Это было бы очень здорово. И пусть это будет вначале не региональное FM радио, а скажем, обычное интернет-радио, которое вполне легко организовать. Можно и самим разработать, но можно взять уже готовый материал, арендовать сервер. Разработать или заказать приложение, которое будет доступно, как для компьютера, так и на базе ios, android. Чтобы люди могли слушать везде и всегда, что называется «не отходя от кассы». Разумеется, сайт был, есть и будет неотъемлемой частью сети блогеров. Но куда интереснее радио – вещание: транслировать музыкальные блоги, новостные и социальные, политические и экономические, развлекательные. Чтобы блогеры в прямом смысле могли говорить с обществом, вещать собственные темы и разговаривать с народом.

Конечно, можно организовать свой канал на ютубе или twich. Кстати, у ювиженки до сих пор нет канала на ютубе? Или это я так плохо искал, или его действительно нет. Можно же и видео-блоги и конференции устраивать. Но для начала, удобнее всего, конечно, радио. Особенно, для тех, кто стесняется говорить на камеру. Или можно взять, к примеру, приложение для голосового общения. Некая такая рация дальнего действия. Лет 5 назад, я как раз и познакомился с таким замечательным приложением, под названием – рация ZELLO. Это мобильная рация, которую можно установить как на смартфон, так и на компьютер. Она даёт возможность пользователям обмениваться голосовыми сообщениями по принципу рации. Изначально, она была создана для водителей, но потом получила общественную популярность для обычного общения людей по всему миру.

Blog post image

Программа работает путем использования интернет-трафика, причем по минимуму. Очень простая в использовании и, в общем, во многом похожа на тот же скайп, но куда проще. Можно создавать множество каналов или комнат для общения, где в каждой умещается до 300 человек. И происходит общение, каждый говорит по очереди, передавая затем слово другому оппоненту, который успел нажать на соответствующую кнопку, после завершения диалога предыдущего. Я с удовольствием пользуюсь данным приложением и за 5 лет успел обрести знакомства с людьми по всему земному шару. Можно и для YVI использовать данное приложение или разработать подобное. Можно еще разработать кучу идей на эту тему. И таким образом дать старт новым возможностям и еще больше расширить общение блогеров Казахстана.

Спасибо за внимание!

18
959
2