Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
23:03, 16 января 2017

Безопасность Алматы или как я в Полицию звонил!

В общем, хотел рассказать вам историю, которая произошла со мной буквально на днях. Не буду тянуть и начну с того, что в дверь постучался сотрудник полиции с просьбой заполнить "Поквартирную карточку". По моей просьбе он все же предъявил удостоверение.

Я его прогнал, ведь сами знаете какие сейчас слухи ходят о кражах и прочем.
При этом я также решил позвонить в нашу Доблестную Полицию, чтобы узнать действительно ли это их сотрудник и какие меры они могут предпринять!
Звонил я туда 5 минут! :) При чем с городского и сотового одновременно, так как долго не брали.

Тут случается чудо и девушка поднимает трубку, объясняю ей ситуацию и спрашиваю какие меры они могут предпринять и как определить, что это действительно было неподдельное удостоверение. На что она отвечает, что ничего насчет этого не знает, глубоко и нервно вздыхает и переключает на дежурного. Тут начинается самое интересное!

Дежурный тоже ничего не знает и успокаивает тем, что это плановые проверки, но точной информации про наш Ауэзовский район дать не смог. Как только я решил спросить про то, как же распознать удв он бросил трубку! :)

Я же все-таки решил перезвонить и спустя такие же 3-4 минуты отвечает все та же девушка, говорит, что кроме дежурного никто сейчас помочь не в силах и тоже сбрасывает трубку :)

После этого я что-то не чувствую себя безопасно в нашей стране, да и в городе в целом.

P.S. понимаю, что они могут быть действительно очень заняты и уставать, но возможно это действительно был преступник и завтра не дай Бог, придется вызывать полицию со словами "Нас ограбили".

Всем мира и добра!

15
413
4