Yvision.kzYvision.kz
kk
0
23:42, 15 января 2017

LG Display разработала первый в мире QHD+LCD дисплей с соотношением сторон 18:9 для cмартфонов.

Blog post imageКомпания LG Display, ведущий мировой лидер в области дисплейных технологий, в ответ на растущие требования потребителей о больших по размеру, лучших экранах смартфонов, анонсировала первую в мире 5.7-дюймовую QHD+LCD панель с соотношением сторон 18:9.

В этом году компания будет поставлять панели для новых флагманских смартфонов LG Electronics.

Наиболее примечательная особенность нового мобильного дисплея – «соотношение сторон 18:9». Дисплеи, занимающие наибольшую площадь на смартфонах, эволюционировали из соотношения сторон 4:3 в 3:2, 5:3 и 16:9. Недавно был представлен дисплей с соотношением 17:9. Благодаря возрастающему потребительскому спросу на большие экраны, LG Display разработала соотношение сторон 18:9, чтобы обеспечить опыт просмотра с наиболее полным эффектом присутствия.

Новое соотношение сторон 18:9 отображает представления LG Display о том, как дисплеи должны развиваться, учитывая возрастающий тренд – просмотр видео на смартфонах. Соотношение сторон 18:9 также оптимизировано для многозадачности, благодаря функции двойного экрана.

Разрешение QHD в 1,440x2,560 – с количеством пикселей, в четыре раза превышающем пиксели на стандартном HD дисплее (720x1,280), где расположено 538 пикселей на дюйм (PPI), основываясь на 5.5-дюймовой панели. У новой 5.7-дюймовой панели LG Display, названной QHD+, разрешение составляет 1,440x2,880 с 564 PPI. Это выше, чем у обычных QHD LCD дисплеев.

Помимо великолепного сенсорного отклика, благодаря эксклюзивной технологии in-TOUCH, новый продукт ещё и помогает сделать смартфон более лёгким и тонким из-за отсутствия Touch Cover Glass. Модуль (без защитного стекла) – очень тонкий, менее миллиметра толщиной. По сравнению с обычными QHD LCD дисплеями, ширина рамки уменьшена на 0.2 мм (20 процентов) сверху и на 0,54 мм (10 процентов) с левой и правой сторон.

LG Display также улучшила видимость панели при дневном свете, за счёт увеличения пропуска света на 10% и снижения энергопотребления на 30%. Видимость на улице и низкое энергопотребление – ключевые критерии при покупке смартфона.

«Мы рассчитываем увеличить опыт пользователей и потребительскую ценность с помощью великолепного высококачественного дисплея с его новым соотношением сторон 18:9, которое выделяет его среди обычных дисплеев для смартфонов,» – сказал доктор Бьенг-ку Ким, Первый Вице-Президент и Глава Отдела Мобильных Разработок в компании LG Display. – «LG Display продолжит устанавливать новые стандарты в элитных мобильных дисплеях, основанных на их дифференцированных технологиях».

0
352
0