Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:53, 16 января 2017

Итоги 2016 г. Команда, которая работала на голом энтузиазме

Ну, вот и подошло время подвести итоги прошедшего года. Год выдался нелегким. Майские события, терракт в Актобе, бойня в Алматы, но к концу года напряженка понемногу ослабла, и можно было со спокойной душой встретить новый 2017 год. За весь год нашими силами было написано свыше 130 постов на самые различные темы. Но могу с гордостью сказать, что мы проделали колоссальную работу и не побоюсь этого слова, многие казахстанцы кардинально поменяли мнение о нашем городе и изъявили желание посетить его.

Итак, давайте, быстренько пробежимся по прошлому и подведем итоги деятельности нашей команды.

Наш первый пост на начало года посвящался тому, что в нашем городе нет тротуаров. Как говорится «больная тема» для коммунальщиков и градоначальников.

Blog post image

Тут еще нужно указать, что мы ведем страничку в ВК, наши подписчики это в основном молодежь, которая не заглядывает на просторы ФБ и им не интересна политика. Им интересны креативные и яркие спортивные, развлекательные и интеллектуальные мероприятия, которые проводит наш фонд.

Именно наша команда стала инициатором проведения неформальных встреч с руководителями государственных учреждений. С начала года мы провели ряд встреч без галстуков с представителями ЖКХ, руководителями всех медучреждений, ДВД, УПИТ, с советниками Акима области Рауан Кенжеханулы, Артуром Нигметовым, с самими Акимами области и города.  Встречи не были безрезультатными, мы добились того, что многие госучреждения обзавелись аккаунтами в социальных сетях, и появилась обратная связь. Многие из того, что мы предлагали и обсуждали, взято под особый контроль или уже исполнено.

Blog post image

Благодаря нашим постам на юви, члены нашей команды стали узнаваемы, сначала вышла статья о блогере Рустаме Маушеве на страницах областной газеты «Кызылординские вести» и более того, он стал лицом областного телеканала «Казахстан Кызылорда».

Blog post image

Наш пост, который произвел большой фурор в казахстанской блогосфере от вожака нашей стаи Ерлана Мусаева. «Той, пой, а потом ойбой» заставил наших сограждан призадуматься и  оптимизировать свои расходы на пышные свадьбы и пиршества. Ерлан как лидер достойно повел за собой графомэнов и блогеров региона за собой. Его посты набирают наибольшее количество просмотров и лайков ))) Чему свидетельствует последний пост на тему "Почему казахи перестали общаться с родственниками"

Мы максимально пытались сломать стереотип о нашем городе, как о городе, летающих пакетов, нескончаемых ветров и пыли. Привлекали туристов и просто гостей города посетить наш город и предлагали им воочию убедиться, как на самом деле обстоят дела. Так и пост о том, что мы пьем чистую воду, тоже был из этой серии.

Нас начали мониторить не только местные власти, но республиканские новостные порталы. Наши посты появлялись на самых популярных блогплатформах и подвергались самым жарким обсуждениям. Мы тесно сотрудничаем со всеми СМИ, в планах создание своего информационного развлекательного блогпортала. В конце первого квартала у нас будет свой сайт! Ждите! Мы растем!

Нельзя не отметить работу нашего видеоблогера Денис Ли он создал ряд видео произведений, которые набирали обороты по просмотрам на видеохостинге Youtube.  Количество подписчиков стало увеличиваться. Аким области К. Кушербаев предоставил ему аппаратуру на съемки молодёжных проектов. В конце года он удостоился грамоты от заместителя Акима области Руслана Рустемова. В будущем мы желаем Денису стать своего рода Нуртасом Адамбаевым в Кызылординском варианте.

Blog post image

Неоднократно поднимали вопрос о том, что наша молодёжь плохо осведомлена о планируемых мероприятиях в нашем городе. Обивали пороги многих агашек и говорили, что фейсбук – это больше политизированная площадка для взрослых, молодежь в основном тусуется в ВК и инстаграм. Благо нас  услышали, в ВК открылись группы: библиотек города, театра и музея и т.д.

Хочется выразить огромную благодарность руководителям областного управления здравоохранения и управления физкультуры и спорта Акмарал Шарипбаевне и Садыку Шонмурыновичу, которые за прошедший год встретились с нами не один раз. Это говорит о том, что эти люди реально работают и хотят иметь обратную связь с народом.

Мы максимально старались осветить все возможности, которыми могли бы воспользоваться наша молодёжь и не только.

Рассказывали обо всем, что происходит в городе, призывали молодёжь к культурному обогащению. Ребята из нашей команды договорились с администрацией областного драматического театра имени Нартая Бекежанова, и они начали скидывать нам свои анонсы спектаклей и постановок.

Стало традицией проведение ювиженок в нашем городе. Это своего рода сходка интересных людей, блогеров в неформальной обстановке. На которой мы не только тусим, но и обсуждаем актуальные вопросы, которые волнуют нашу молодежь.

Blog post image

Наша команда настроилась на волну позитива и стала писать интересные посты с наилучшей стороны, позиционирующей наш город.  Благодаря чему, были удостоены звания лучших блогеров по версии редакции блогплатформы Yvision.

А это наш первый шаг к знакомству с акимом области. После этой встречи наши фейсбукеры словно проснулись )) Но это нас только радует. Ведь одной из основных целей было- возбудить и разбудить народ ) у нас это не плохо получилось ) появились волонтеры и новые НПО ;)

Blog post image

На блогплатформе ювижн стала распространяться такая тенденция, писать посты о знаменитых выходцах из того или иного региона. Ну  и мы тоже решили не оставаться в стороне и составили свой список самых популярных кызылординцев. Мы, можно сказать, дали жару, так как Земля Сыра богата талантами, пришлось, увеличить список до сорока! человек. Когда как в других регионах этот список едва достигал 10-15 человек.

Blog post image

В марте мы встретились с руководителем области и предоставили ему несколько проектов на рассмотрение и внесли свои предложения по улучшению внешнего облика города.

Blog post image

Весной провели несколько акций «Мы за зеленый город!», на которых ребята не только сажали деревья, но занимались очисткой лотков от мусора и песка и устранением нерабочих вентилей.

В мае члены нашей команды приняли участие в акции «Бессмертный полк», чтобы помнили и чтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Blog post image

В конце месяца мы заглянули в кызылординский Дом мамы и ознакомились с персоналом заведения, услышали рассказы девушек попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Нам бы очень хотелось, чтобы брошенных детей в нашей стране стало меньше, ведь каждый ребенок вправе расти возле мамочки.

Blog post image

После встречи с акимом области наши блогеры получили аккредитацию, и заимели возможность присутствовать на всех мероприятиях областного масштаба. Одним из таких мероприятий стал VII  инвестиционный форум «Байконур» который прошел в мае месяце, и второй провели в ноябре месяце. За время проведения форумов были привлечены  огромные инвестиции, подписан ряд меморандумов и соглашений, многие проекты на стадии реализации. С радостью осознаешь, что наш регион процветает.

Во второй половине года наши ребята провели ряд мероприятий и спортивных соревнований посвященных 25-летию независимости РК. Айтыс среди школьников, турнир по баскетболу, турнир по стритбаскету, последний, причем провели на республиканском уровне. В соревновании приняли участие команды из Караганды, Алматы и Шымкента.

Blog post image

Лучше как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы решили всей командой посетить жемчужину Приаралья - удивительное озеро Камбаш. Совместили приятное с полезным, не только отдохнули и приятно провели время, но и встретились с предпринимателями района. Посетили зону отдыха «Камбаш», искупались в лечебных водах озера и отправились обратно домой.

Жарким летним днем вместе с молодежью города обливались водой, обменивались книгами на букроссинге и встречались с байкерами, устраивали hand-made ярмарки и благотворительные концерты. И все все это не имея ни тиына за душой)))

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ко дню города, который по традиции отмечается в сентябре, у нас появились новые достопримечательности,конечно же нельзя не отметить динамичное развитие региона. Кызылорда превратилась в большую строительную площадку, долгострои, наконец -то достроились, появились новые микрорайоны, детские сады, школы и больницы, строятся также и промышленные объекты (комбикормовый и цементные заводы).

Blog post image

По шумок к празднествам мэр города Нурлыбек Налибаев принял блогеров и активных пользователей социальных сетей. Как говорится, мы не только успели потусить в самом модном ночном клубе «Aray club», но и обсудили все «больные» темы нашего города.

Нашей команде было весьма приятно и интересно провести встречи с советником Акима Артуром Нигметовым и человеком-брендом, человеком-шоу Муратом Абеновым. Оба оставили неизгладимые впечатления и яркие эмоции.

Blog post image

В октябре мы объявили конкурс на лучший эскиз памятника, который будет посвящен талантливому музыканту и композитору, послу доброй воли, и просто светлому и доброму человеку Батырхану Шукенову. Так как он является уроженцем Кызылодинской области, то, несомненно, именно его памятник должен стать одним из достопримечательностей нашего города. На наш электронный адрес поступило несколько конкурсных заявок, которые в рабочем порядке будут рассматриваться в ближайщее время.

В каждой бочке меда, всегда найдется ложка дегтя, которая испортит всю малину. Так и мы были немного в шоке, от новости, что проиграли тендер и профукали экспедицию «Сыр Алаштың -анасы», к которой готовились три года. Это был удар ниже пояса. Но мы можем сделать против ценовой политики в системе госзакупок? Ничего!? Было много шума и дебатов по этому поводу, в итоге заказчик принял работу ОФ «Консенсус», которая, мягко говоря, была сделана чисто для галочки. Но ничего, ребята, и на нашей улице будет праздник! Ждите новых прорывных проектов, вы еще о нас услышите! Мы покажем вам, как нужно работать и реализовать проекты!

Жизнь продолжается, если ты в жизни потерпел неудачу, значить тебя ждут более великие дела, а неудача, она делает тебя еще сильнее и мудрее. Заставляет тебя идти вперед и не опускать руки!

Наша команда всегда находится в гуще событий, и является частым гостем всевозможных мероприятий и событий, так мы стали участниками блогтура, организованным ОФ «Медиа Жулдыз Кызылорда» и УВП области. Съездили аж до самаго АО «Аралтуз», который находится в Аральском районе. Кызылординская область-это область контрастов, если на юге региона цветут цветы, то на севере метет метель. Но мы все равно не перестаем ее любить и восхищаться.

Blog post image

Ко дню Независимости РК наш город пополнился еще одним новой достопримечательностью – новым мостом, который будет соединять два берега. Новый мост-новые возможности. Левый берег теперь будет и в Кызылорде. На левом берегу выделена территория для застройки, подготовлена проектная документация, проведены изыскательные работы.

Blog post image

Вот на такой оптимистической нотке хочется подвести финальную черту 2016 году, ах да забыла, под занавес года наш фонд удостоился грамоты от руководства области, впервые за три года деятельности мы удостоились такой высокой награды.

Blog post image

И конечно, сама я тоже не осталась без внимания, приняв участие в конкурсе, организованный областным акиматом «Портрет жителя области», завоевала почетное первое место в номинации «Лучшая интернет публикация».

Так что мы не останавливаемся на достигнутом, двигаемся дальше вперед, только вперед! И да мечты сбываются, нужно только в это сильно верить!

Автор: Алия Мусаева

П.с. Спасибо всем тем, кто на протяжении всего года поддерживал наши начинания. Мир не без добрых людей, и это нас заставляет идти дальше и творить благие дела во благо общества и социума в целом. Социум-Кызылорда, мы ломаем стереотипы!

4
905
2