Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:00, 24 сентября 2010

Лагман

Blog post image

Ела я лагман и в Москве и в Киргизии и в Китае и в разных городах Казахстана. Какое-то время была фанатом "узбечек" в Горном Гиганте. Но, что поделать, свой лагман (который готовлю я) мне нравится больше всего)) Вот такая я вот эгоистка.

Итак, нам понадобятся много-много терпения и:

Масло подсолнечное, мука 0,5 кг - для теста

Для подлива все, что пожелаете добавить. В Таразе в подлив добавляют редька, в Алмате в лагмане отсутствует редька, зато присутствует джандо. Для своего лагмана я взяла мясо баранину полкило, лук 2 шт, сладкий перец 2 шт, острый перец 1 шт, чеснок - 2 дольки, пучок кинзуы специи хмели-сунели, глаутамат натрия - 1 ст ложку, томатную пасту - 2 ст.л.

Как бы не отличался подлив по способу приготовления, тесто готовится только одним способом - вытягиванием. Для этого замешиваем некрутое тесто и оставляем на полчаса. Через полчаса разрезаем на вот такие лепешки

Blog post image

делаем колбаски, поливаем маслом и даем постоять минуты 5, а потом каждую колбаску катаем так, чтобы она вполовину стала тоньше и длиннее. И так 3-4 раза. А в конце нити лапшы намотайте на руки и побейте об стол.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Обжариваем все ингридиенты для лагмана на сильном огне (мясо отдельно), добавляем специи, воду и даем покипеть 5-10 минут

Бон апетти!

Blog post image

0