Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:34, 29 сентября 2010

[Results]DotA Championship Kyzylorda

Приветствую вас, уважаемые ювиженцы!

15 августа прошел турнир по Доте в городе Кызылорда. Готовились мы тщательно около двух (2) месяцев. Много позитива и идеи мне дало, приезд в Астану. Встреча с друзьями, это конечно же (Жаник - kazakh221292, Виталик - mazeppa, Жаныбек - Janbick, Кирилл - ykpon, Динара - Mechta^Pedofila, Вова - LiveToWin, Данияр - Danger, Марат - Dementai) и должность Супер Модератора. Дальше приезд на родину. Оказывается в Кызылорду уже приехал LuCky.OSPL.

13 августа к нам приехали Тима (Gs.Twik), Акбек (i-mad.OSPL) и Арнольд (still.Arny). Наши парни их хорошенько встретили, обосновались они у Ардака (Ardash-ka). В этот день с ними не удалось встретится. А встретился, я с ними 14 августа в интернет клубе "Navigator". Познакомились, пообщались. Приехал Серега (sL.3z4alor) и мы их расселили в прекрасной квартире. Готовили уже усердно клуб с Серегой в тот день. Парни тренировались вечером с местными командами и с парнями с Актобе.

15 августа в 9 утра пришел в клуб, кроме админов никакого пока что небыло. В этот момент к нам ехали игроки с Астаны, с Алматы и с Чимкента. к 10-ти потихоньку начали подходить местные игроки. С Серегой приехали на вокзал, нас там ждала орава Это было нечто, как будто сборная по футболу и все в красных кепках ) Среди них были (Акжол - LoNeLy.OSPL, Виталик - mazeppa, Вова - LiveToWin, Азамат - Iverson, Angel^MooN!, Dred, Sher, Topa, ProezD-.-, LioN-AS, KaN.Assasin и еще куча игроков). Всей толпой сели в автобус, и по квартирам. Я остался с Акжолом, с Ангелом, с Вовой, с Виталиком и с Дредом. Парни подкрепились, переоделись. И мы с богом вышли, и направились в клуб. Там нас ждала толпа игроков, болельщиков и пресса. Девушка по имени Светлана Югай, взяла интервью у наших гостей:

"Продвижением киберспорта в Кызылорде, да и в республике в целом занимается наш кызылординский парень Нуртай Уматов, в мире киберспорта больше известный как супермодератор игрового портала Garena Kz.Marseille."

""Асхат Мырзабеков (Lion AS) из шымкентской команды «Lion» сказал, что у них в городе подобные соревнования проводятся еженедельно. С кызылординскими геймерами ему играть не доводилось, но считает, что среди них соперников его коллективу не будет. - Сложнее играть с алматинскими командами, потому что там действительно высокий уровень. А вообще, я очень рад, что приехал. Когда увидел объявление в Гарене о том, что в Кызылорде будут проходить соревнования, сразу же решил принять участие, — добавил он. Капитан команды из Алматы NRG Ардак Иса (Ardash-ka) – местный парень. Родился в Кызылорде, а учился в южной столице, где и приобщился к компьютерным играм. Сегодня он работает здесь, а когда увидел объявление о предстоящих соревнованиях, позвал свою команду. - Все соперники сильные, - сказал Ардак, - не стоит никого сбрасывать со счетов. При желании и упорстве выиграть может каждый. Но наиболее сильные геймеры алматинского Акжола."

В 12 дня часов начали проводить конкурсы, вопросники. Мини чемпионат по Guitar Hero и Drum. В этом баталии небыло равных Тиме и Арнольду )

Дальше началось жеребьевка команд, собралось 9 команд (NRG, uTurn, TDT, nWave, NGR 1, NGR 2, PLD, mGp, MK)
Пришлось разделить на 3 группы. Соревновались между собой ребята почти двенадцать часов. Начался первый круг в час дня, победитель был определен после полуночи. В итоге сильнейшей была названа команда из Алматы «NRG», второе место завоевал астанинский коллектив «uTurn», а третьими стали ребята из Шымкента («TDT»). Наивысший результат кызыл*#$@#@#@**#$@#@#@*ордин-ских коллективов – пятое место команды «PLD».

NRG.
1. i-mad.OSPL
2. Ardash-ka
3. Gs.Twik
4. Lucky.OSPL
5. Still.Arny

uTurn.
1. LoNeLy.OSPL
2. LiveToWin
3. mazeppa
4. Angel^MooN!
5. Dred-

TDT.
1. Topa
2. uko.SHER
3. Lion-AS
4. ProezD-.-
5. ?????????

Replay: http://files.gw.kz/81sz42ah90.html

Article in the newspaper: http://www.kv.ucoz.kz/news/oborona_d...010-08-27-5770

Photo:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
1640
1