Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:53, 12 января 2017

Незаконный ввоз

По итогам осуществляемого камерального контроля за 2016 год Комитетом по защите прав потребителей МНЭ РК (далее – Комитет) установлено 32 недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности, которыми в режиме условного выпуска ввезено продукции «детские игрушки», «пищевая продукция», «товары народного потребления» без процедуры подтверждения соответствия, то есть без сертификатов и декларации.

Ввоз и уклонение импортером от процедуры сертификации, означает, что данная продукция не соответствует требованиям технических регламентов, тем самым подвергает угрозе жизни и здоровью населения страны.

Список нарушителей законодательства регулирующее ввоз продукции на территорию Республики Казахстан размещен на сайте Комитета в разделе Камеральный контроль.

Одним из злостных нарушителей является Курбатов Ярослав Андреевич, предприниматель г. Семей Восточно-Казахстанской области, который ввез и самовольно распорядился условно выпущенными товарами (детские игрушки), за что был Департаментом государственных доходов по Восточно-Казахстанской области привлечен к административной ответственности 111 раз (в 2015 году 55 и в 2016 году 56 административных штрафов).

http://kzpp.gov.kz/rus/presscentr/news/?cid=0&rid=7101

Ссылка на реестр http://kzpp.gov.kz/rus/kameralnyi_kontrol/reestr_nedobrosov_uved/

0
239
0