Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:50, 23 сентября 2010

"Неужели в самом деле?! о_О" или "И такое бывает?! о_О"

В Астане в отношении директора департамента административной работы Министерства туризма и спорта Алишера Пирметова возбуждено уголовное дело за оказание сопротивления сотрудникам дорожной полиции, передает агентство со ссылкой на газету «Время».

По информации издания, в ночь с 18 на 19 сентября в Астане за грубое нарушение правил дорожного движения патрульным экипажем дорожной полиции был остановлен джип «Лексус» с госномером 007. В салоне оказались крепко выпившие молодые люди. Водитель и пассажиры джипа вступили в пререкания с сотрудниками полиции, которое завершилось потасовкой. Кроме того, на место «разборки» прибыл родственник задержанных, который тоже был в нетрезвом состоянии.

Дорожные полицейские вызвали подкрепление, и вскоре на месте происшествия собралось несколько экипажей, подъехало начальство из столичного ДВД и МВД. Всех задержанных доставили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило у них алкогольное опьянение.

Только после этого выяснилось, что управлявший «Лексусом» водитель является директором департамента административной работы Министерства туризма и спорта Алишером Пирметовым. Вместе с ним в машине находились его родственники. А приехавший к нему на выручку гражданин — его родной брат Султан Пирметов, заместитель начальника управления собственной безопасности ДВД Астаны.

В настоящий момент, по информации газеты, в отношении А. Пирметова и находившихся с ним родственников возбуждено уголовное дело по факту оказания ими сопротивления сотрудникам полиции. А майор полиции С. Пирметов — теперь уже бывший замначальника УСБ ДВД Астаны — отстранен от должности.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/4482550//

И немножко от себя:

"Мама родная! Я видимо сплю и вижу сон, в котором сбывается мечта идиота!!! ГАИшники останавливают навороченного агашку, на помощь которому приезжает другой агашка, но уже в погонах, а тем хоть бы хны??? Одного вяжут, другого в последствии пинают со службы??? Не хочу быть ехидным (хотя так и есть на самом деле:), но это прям сенсация, чёрт побери!!!"

0