Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:01, 04 октября 2010

Роман "Колибри"

Глава 1

Она дрожала то ли от холода, то ли от пустоты в душе. Как-то сосуще пусто было в её сердце. Боль поднималась к груди, холодным, липким комом застревая в горле. Что-то невероятно быстро менялось в ней и в её идеальном мире. Черные глаза безумно бегали из стороны в сторону, слезы капали на красное пальто, оставляя на нем темные пятнышки.

Холодный ветер заставил её сдвинуться с места. На секунду ей показалось, что её колени просто не разогнуться, и она не сможет встать с яркой скамейки. Но ноги все еще слушались, и послушно засеменили в осеннюю пустоту. Неуверенная походка, темные, опущенные на глаза волосы, кричаще красное пальто как-то нелепо смотрелись в октябрьских сумерках…

-Карина, это ты? – голос матери был слишком тихим, и девушка со спокойной совестью «не услышала» вопроса. – Доченька, где ты была?

Карина громко хлопнула дверью и включила музыку. Музыка била по ушам, и гулким эхом отзывалась где-то глубоко, словно внутри тела. Это немного успокаивало. Казалось, что она заглушает громкими звуками, вырывающимися из колонок свою совесть, свой внутренний голос.

На столе красовался ряд подарков – мишек тедди, разных размеров и цветов. Рядом стояла яркая рамка с фотографией. Карина взяла её в руки. Милая девушка, с большими, удивленными черными глазами смотрела на неё с невообразимо счастливой улыбкой. Темные волосы развивались, словно на ветру, и доставали почти до пояса. Руки девушка сложила на груди и нежно смотрела вверх, на парня. Тот стоял слегка суровый, сдвинув брови на переносице и смотрел прямо в объектив. У него были зеленые, чуть раскосые глаза и нос с горбинкой. Пара выглядела очень колоритно. Девушкой, конечно, была сама Карина. Сейчас она сильно изменилась: волосы подстригла в ассиметричное каре, глаза стали чуть грустнее, с синей поволокой недоверия и боли, а руки… всегда оставались холодными, с яркими голубыми прожилками вен. Парня звали Арман. Он давно был вычеркнут из жизни, из сердца, из мыслей. Но вот только фотография в рамке никак не могла покинуть письменного стола. Она была аккуратно перевернута лицевой стороной к стене и скрыта мягкими игрушками. Но само её существование никогда не позволяло девушке думать о чем-то светлом и добром в этой комнате. Парадокс… ни выкинуть сил нет, ни смириться…

Роман Карины и Армана длился почти год. Встретились они на улице, весенним утром. Когда еще почки едва-едва проглядывают, но ощущение того, что город зелен, уже охватило всех. Она шла по алее, изящная, красивая. На неё оглядывались прохожие, и ей это нравилось. Весна – её время года. Она расцветала и становилась уверенной, дерзкой. В руках держала папку с лекциями. О, да… в этом году она стала студенткой первого курса лучшего университета страны! Гордость переполняла её, в глазах сияли огни Южной Столицы. Он ворвался в её жизнь вместе с ветром, который вырвал из её рук папку и закружил белыми листами по асфальту. Карина бросилась собирать самые нужные документы, в панике оглядываясь вокруг. Никто не остановился, не предложил помощи. И вдруг… он. В светло-серой водолазке и синих широких джинсах. Идет и словно не видит, как ей сложно, как неуютно на этой переполненной равнодушными людьми алее. Ей показалось, что это он вырвал из её рук папку, что это из-за него она, такая красивая, на огромных каблуках сейчас ползет по дороге за очередной бумажкой.

-стой! – Карина решила поставить на место наглеца – Эй, ты!

Парень оглянулся и вынул из уха белый наушник.

-Вы ко мне обращаетесь?

-Именно! Вы прошли мимо человека, нуждающегося в вашей помощи! – Карина сдвинула бровки и закусила нижнюю губу.

На лице прохожего появилась улыбка.

-Простите. Я просто задумался и не заметил. – он бросился поднимать лекции. Собрав все до единого, листочки, зеленоглазый красавец протянул руку и представился – Арман. Не сочтите за наглость, но теперь вы обязаны помочь человеку, который нуждается в вас.

Карина вопросительно смотрела на нового знакомого. Что за странные чувства пробуждал в ней взгляд его зеленых глаз?...

-Понимаете… я не могу завтракать в одиночестве. Просто это…вроде фобии! Это ужасно печально – утро наедине со своим завтраком… вы не находите?

-Да… вы правы.

Завтрак перерос в ужин. Ужин в неделю. Неделя в месяц. В первую их дату – 3 мая, Арман отвез девушку на природу и вечером, при холодном свете звезд впервые сказал три слова. Три слова которых она так ждала. Три слова, которые жили в её сердце с первого дня их знакомства. После этого вечера их отношения стали напоминать сказочную историю. Он – принц, а она – его вечная, единственная любовь. Пронеслись пол года, словно кто-то стоял и перед носом отрывал листочки у календаря. Любовь грела Армана и Карину. Их отношения стали показательными. Им завидовали, их благословляли.

Глупая фраза: Рано или поздно все заканчивается. Эта фраза не относится к любви. Никак. Никоим образом. Любовь – не умирает! За любовь умирают… но любовь живет всегда. За отношения надо бороться, надо наступать на гордость и ломать стереотипы… надо меняться, надо менять. Что угодно… любовь все перетерпит. Но только не сдаваться….

Говорят, что у пар есть критический период. Возможно это и был он. Растянувшийся критический период. Арман уехал на лето по работе и Карина сходила с ума без любимого. Звонки в тот район были нереальны… на электронный письма он не отвечал. Три месяца тянулись дольше, чем предыдущие шесть. Когда Арман наконец приехал в первую очередь на него водопадом рухнул поток сплетен: Карину видели в лексусе, её провожал голубоглазый блондин с букетом алых роз и еще миллионы сказочной ерунды… Арман не верил, но злость на весь окружающий мир нарастала с каждым днем. Он начал винить свою девушку во всех проблемах. И однажды просто понял – это не любовь. Позвонил, назначил встречу. Все объяснил, попросил прощения, спросил стоит ли провожать…. Она ответила что понимает и доедет сама.

-Все хорошо, Карин?

-Все хорошо – она прикрыла глаза и улыбнулась. Он видел с каким трудом ей дается эта улыбка. – Все хорошо! Удачи тебе…любимый…

Она повернулась к нему спиной. Даже не пытаясь остановить поток слез, Карина бежала по улице. Прохожие с удивлением смотрели вслед.

-Все хорошо...

Он звонил. Миллионы раз звонил и писал. Караулил под дверью. Ждал возле университета. Её любовь сводила её с ума, она могла бы простить ему все. Но этот вопрос все равно бы нависал острым стеклом над их отношениями. Все хорошо? Да милый… все просто отлично. В душе, как в дешевом борделе: ненависть, разочарованность, прокуренные комнаты и заляпанные жирными пальцами окна в нормальный мир.…А так все просто отлично…

Она писала ему стихи и плакала по ночам в подушку. Ругалась с родителями и врала, что забыла. Да, черт побери… Никогда не забудет. Никогда… Хоть весь мир разобьется у её ног. Просто не сможет. Больше года прошло. Уже все иначе… А стихи все так же о том, какими родными и нежными были его зеленые-зеленые глаза.

На Земле больше шести миллиардов людей. И о каждом можно написать книгу, которая станет бестселлером. У каждого своя Санта- Барбара. Её боль зовут Арманом. Никто и никогда не сможет сыграть эту роль в её жизни лучше, чем он.

Глава 2.

Прошло больше года. И вот она, сливаясь с новоиспеченной осенью опять открывает сезон дождей по нему. Она похоронила им мечты совсем рядом, и теперь постоянно сидит на могилке и рисует пальцами его портрет. Она похоронила их счастье у себя в сердце.

Совсем недавно он написал вновь. Что-то нелепое и глупое. Она уже не запоминала его сообщения. Просто стирала, словно на автомате. Стирала, вместе с частичкой себя самой. Подруги рассказывали ей, что он не может быть ни с одной девушкой больше недели. И все еще посвящает ей свои песни. Карина слушает их потом, тайком… одев белые наушники и закусив подушку зубами, что бы вдруг не вскрикнуть от боли еще не понятой ошибки…

0
207
3