Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
21:20, 09 января 2017

5 вещей, которые вы должны сделать будучи в Кении, помимо сафари

Про свой опыт сафари в Кении я вам уже рассказала. В этом посте хочу поделиться подборкой других нетипичных развлечений, доступных в Кении, а порой и только в Кении.

1. Покататься по саванне на велосипеде в окужении зебр и многочисленных родственников Пумбы (из Короля Льва) и жирафов, если повезет

Blog post image

Обычно на сафари не разрешается выходить из машины, так как почти везде обитают хищные животные. Исключением является природный парк под названием "Hell's Gate", расположенный около озера Найваша. Там вам даже выдадут на прокат велосипед и предложат прокатиться прямо среди животных.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Удовольствие это, конечно, спорное, потому что в саванне не только жарко, но и очень пыльно. А когда возле тебя проедет автомобиль на скорости больше 10 км/ч, то вам обеспечен настоящий песчаный душ, проникающий во все поры кожи... Но один раз в жизни оно того стоит - ты словно оказываешься в оживших декорациях Короля Льва. Кстати, говорят создатели Диснеевского мультфильма месяцами жили в этом парке, чтобы сотворить легенду.

2. Переночевать в палатке прямо рядом с бегемотами

На том же озере Найваша некоторые отели предлогают гостям снять вместо обычного номера палатку. Не спешите отказываться от этого предложения, ссылаясь на опасность и отсутствие условий, так как эти палатки ничем не уступают самым комфортабельным гостиничным номерам.

Blog post image

Хоть снаружи это самые обычные палатки, внутри они оснащены всем необходимым для комфортного отдыха:

Blog post image

Blog post image

Зато вы засыпаете под веселые звуки бегемотов, выбирающихся из воды ночью, и просыпаетесь под пение диковинных птиц. А какой вид будет встречать вас ранним утром! В общем, непередоваемые ощущения.

Blog post image

3. Прокатиться на лодке по Найваше, густо заселенной опасными бегемотами

Вы знали, что бегемоты очень опасные животные? Если лодка, не дай Бог, проплывет между матерью-бегемотом и ее дитем, преследования, чрезвычайно опасного для жизни, не миновать. Но на вид эти создания такие милые ^_^

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

4. Оказаться на двух земных полушариях одновременно!

Кения - это сердце Африки. Это одна из стран, расположенных на экваторе.

Blog post image

Blog post image

5. Увидеть как растет кофе

Кофе - это ягода. А кенийский кофе считается одним из лучших в мире. Только те, кто его выращивает здесь, редко знают, какой он на вкус, потому что для них кофе - напиток не по карману.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Еще можно съездить на чайную плантацию, покормить жирафов, слонят, но про все это я расскажу отдельным постом.

13