Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:34, 28 сентября 2010

моя любимая социалка

интересно, почему социальные проекты, особенно рекламные, в 99% случаев оооочень крутые: и с точки зрения креатива, и с точки зрения качества выполнения?раньше (оочень давно) я думала, что это связано с тем, что создают такие вещи поистину "больные" люди, больные своей идеей изменить что-то вокруг себя. Потом я стала замечать тенденцию, что спортивные ролики, особенно таких гигантов как NIKE или ADIDAS, тоже очень сильно цепляют. И тут меня осенила гениальная идея - они строятся на человеческих ценностях!!!В свою защиту хочу сказать, что на момент посещения меня столь "гениального" прозрения, я не прочитала ни одной проф книги))это былотак давно, что уже и не вспомнить. Но суть не в этом, суть в том, что как бы не говорили, что наше общество - это общество тупых потребителей (оба слова тут определяющие), человеческие ценности как были ЦЕННОСТЯМИ, так и остаются ими. И (за некоторым исключением) человечество трогают чужие проблемы, и заставляют задуматься слоганы из серии "Только человек может сдать кровь" или "СПИД - это не приговор".

ну и хороши, конечно, те, кто испозьзует социалку в коммерческих проектах, например Perfect pictures for an imperfect world

P.S. правда проблема в том, что социальные вещи цепляют, заставляют задуматься, но далеко не всех заставляют поднять свою пятую точку и сделать что-то.

Попозже напишу про жесть в социалке)

0
326
1