Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
01:16, 08 января 2017

Поздравление с Рождеством в космосе

Blog post image

7 января 2017 года, в праздник Рождества Христова, состоялся телемост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с экипажем 50-й длительной экспедиции Международной космической станции. Патриарх из кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве по каналу видеосвязи, предоставленному Центром управления полетами и ВГТРК, поздравил с Рождеством российский экипаж МКС -  Сергея Рыжикова, Андрея  Борисенко и Олега Новицкого. И передал космонавтам свое благословение.

- Очень рад вас видеть в день Рождества Христова и поздравить с этим праздником, а также пожелать вам, в первую очередь, здоровья, сил, помощи Божией в выполнении той ответственной миссии, которую вы осуществляете, - сказал предстоятель РПЦ. - В день Рождества Христова принято вспоминать о своих родных, близких, делать им подарки, а вы, находящиеся выше всех, видящие Землю из космоса, являетесь сегодня для всего мира близкими людьми, потому что о вас знают и вы над всеми нами.

Святейший Патриарх Кирилл отметил, что праздник Рождества «мы называем праздником мира», а экипаж МКС выполняет миссию, которая имеет в том числе большое значение и для дела мира.
-Хотел бы пожелать вам от всего сердца успехов в ваших профессиональных трудах, в достойном выполнении той миссии, которая на вас возложена, а также благополучного возвращения на родину. Приветствуйте также ваших иностранных коллег от моего имени. Помогай вам Бог в вашей жизни, в ваших трудах», ― заключил он.

В свою очередь космонавты сердечно поблагодарили Святейшего Владыку за поздравления, теплые слова и пожелания, а также за постоянное внимание к находящимся на орбите специалистам.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Фото пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

 
-8
273
0