Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
03:23, 03 января 2017

Обращение к депутатам: необходимо юридически закрепить термин «холоп»

Если верить СМИ, то с 7 января 2017 года вступает  в силу новый закон о "Месте прибывания и проживания". Я мог бы написать многотомный труд о том, как этот закон поможет в борьбе с терроризмом, но, пожалуй, буду в этот раз краток. Никак! Так давайте юридически закрепим термин "холоп".

Blog post image

Вот вроде Казахстан подписал фигню всякую типа Международного пакта о гражданских и политических правах, который гласит  в п. 1 ст. 12, что каждому, кто законно находится на территории какого-либо государства, принадлежит, в пределах этой территории, право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства. Да и эта заноза Всеобщая декларация прав человека, которую Казахстан, как член ООН обязан соблюдать, брюзжит в п.1 ст. 13, что каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства. Хуже всего, что и сами мы сотворили фигню да накалякали в п.1 ст. 21 Конституции РК, что каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства. Да еще сдуру прописали в п.3. ст.4 Конституции, что  международные договоры, ратифицированные Республикой, имеют приоритет перед ее законами и применяются непосредственно. И теперь вся эта хрень с обязательной регистрацией граждан по месту жительства ни в какие ворота не лезет. А ведь так хочется выглядеть в глазах мирового сообщества цивилизованными людьми, а не дикими степняками. А с другой стороны, хочется времен былых, Ымперских, с холопами да оброком....

И тут, обращаясь к депутатам, я перейду на более понятный для них язык. Я ж понимаю холопская судьбинушка вам известна не понаслышке. Что казну ханскую пополнять надо да чернь в теле черном держать. Так давайте сделаем законом писанным и обязательным к применению в пределах степи нашей, то бишь юридически закрепим статусы "холоп" да "девка крепостная", и пусть будут закреплены пожизненно за самыми богатыми людьми, оброк им платят. Построим демократию с казахстанским лицом, а лучше сразу харею.

5
243
4