Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:08, 02 января 2017

Необычный старт: марафон 1 января

Первое января - наверное, это самая не запоминающаяся дата в году. Старт нового года люди обычно встречают отсыпаясь, объедаясь или по гостям. Но вот уже второй год подряд ребята из Экстремальной Атлетики делают этот день особенным. Первого января в роще Баума проходит марафон, зимний забег для спортсменов-любителей.

Blog post image

Вот такой веселый старт забега. Фото Алексея Мальченко.

В этом году в забеге приняло участие более 500 человек. Каждый мог выбрать дистанцию с учетом своих желаний, сил и возможностей. Были смельчаки, как парни так и девушки, которые пробежали полный марафон. Трасса представляла из себя круг длинной чуть больше 7 км и проходила по территории рощи.

Blog post image

Дед Мороз тоже решил поддержать это мероприятие. Фото Ильи Познякова.

Я выбрала дистанцию в 7 км, хотя изначально планировала бежать полумарафон. На последней тренировке немного потянула бедро, да и вообще состояние было пред простудное. Пока бежала, честно говоря, не пожалела, что сократила дистанцию, так как трасса была сложная. На протяжении почти всего забега приходилось бежать по льду. Но зато впечатлений и ощущений хватит на весь последующий год. Забег дарит невероятный заряд энергии, несмотря на затраченные силы. Особенно радует, что в Алматы становится все больше единомышленников. Сравнивая с прошлым зимним марафоном, в котором я тоже принимала участие, в этот раз людей было в два раза больше.

Blog post image

На финише бегунов ждали вот такие красивые медали. Фото Алексея Мальченко.

Blog post image

Иногда бегун остается с трассой один на один. Фото Александры Колмаковой.

Blog post image

Таких болельщиков было много. Фото Александры Колмаковой.

Надеюсь, что данное мероприятие станет традиционным для нашего города. Присоединяйтесь в следующем году!

* Информация о подобных мероприятиях доступна здесь.

 
1
602
0