Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
15:15, 01 января 2017

Итоги боя Роузи VS Нуньес. Вернется ли легенда?

Blog post image

Не знаю много ли на этом сайте поклонников ММА, но решил я все-таки попробовать написать на эту тему. А вдруг найдутся камрады?

Итак Ронда против Нуньес. Что это было?

Думаю многие в Казахстане смотрели этот бой, поскольку трансляция шла по "Матч тв". Так вот хотел поделиться своими впечатлениями:

первое. Ронда прекрасно подготовилась к этому бою физически и уже за неделю вписалась в лимит легчайшего дивизиона "banthamweight" или 61,23 кг. А гоняет она ооочень много, порядка 10 кг.

Blog post image

второе. К сожалению, экс-чемпионка не смогла восстановиться после разгромного поражения нокаутом от Холли Холм в ноябре 2015 года. Несмотря на ее устрашающий вид во время выхода в "октагон" и её фирменные "брови в кучу" прежней Ронды, сносившей соперниц уже на первых секундах мы не увидели.

Blog post image

третье. Ронда не сделала выводов из поражения Холм, либо не смогла придерживаться своего плана. Вместо того, чтобы всеми способами перевести Нуньес в партер и провести свой коронный "армбар",  она просто чего-то выжидала в стойке.

Blog post image

четвертое. Несмотря на то, что тренером является боксер Эдмонд Тарвердян, у Ронды отсутствует боксерская техника. Принимая все удары в лицо от соперницы она выглядела потерянной, даже не пыталась поднять выше руки, двигаться по октагону и всячески выживать.

Blog post image

ну и пятое. Ронде будет очень тяжело психологически восстановиться после второго к ряду разгромного поражения и возможно она примет решение завершить карьеру.

Blog post image

Хотя очень хотелось бы увидеть прежнюю "Rowdy" - хулиганку - воплощение крайней агрессии и эмоций, готовую взглядом, морально и физически уничтожить соперницу, посмевшую выйти с ней на один канвас и оспорить ее бесспорное лидерство.

Как вы уже возможно догадались, со свой стороны люто болел за эту очень харизматичную американскую спортсменку, сумевшую вывести женское ММА на новый уровень и потому откровенно говоря было больно смотреть на ее бесславное возвращение. Остается надеяться, что Ронда все-таки восстановиться психологически и сможет еще порадовать нас своими яркими выступлениями.

И может быть мы еще увидим это счастливое лицо после боя.

Blog post image

4