Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
01:33, 30 декабря 2016

Топ-10 смартфонов 2016 года

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всего наилучшего всем! И пришло время подводить итоги 2016 года. У нас сегодня топ-10 смартфонов, заслуживающих вашего внимания. Blog post image

10. Huawei Mate 9. Сегодняшний Топ начинает флагманский смартфон от компании Huawei. Главной отличительной чертой этого смартфона является камера. Двухмодульная камера от компаний Leica работает просто идеально. Для того, чтобы вы понимали, камера тут на уровне Samsung GS7. Очень быстрая фокусировка и размытый фон, оптический зум 2x. Камера снимает видео 4K. По этому компоненту он чуть отстает от корейца. Устройство оснащено богатым железом. Восьмиядерный процессор собственной разработки Huawei Hisilicon Kirin 960, IPS экран 5,9"(FullHD), 64 ГБ постоянной и 4 ГБ оперативной памяти,2 сим карты формата nano и аккумулятор с емкостью 4000 мАч. Главном минусом могу назвать цену. От 180 000 до 260 000 тенге. Думаю, это дороговато.

Blog post image

9. iPhone SE. Apple в этом году подарил отличный смартфон с великолепным железом и камерой для любителей маленьких экранов. Говорить об устройствах Apple не будем. Дизайн, проверенный годами. Камера и процессор от старшего брата iPhone 6S. Поэтому смарт летает. Но единственный минус SE - придется купить его в цвете Rose Gold вне зависимости от пола. Когда у тебя на руках Space Gray или же Gold/Silver, то все могут подумать, что ты "нищеброд" и у тебя iPhone 5S. Цена от 138 000 до 179 000 тенге.

Blog post image

8. LG G5. LG не боится экспериментов. Впервые в LG G2 они переместили кнопки управления на спинку смартфона. Это было идеальным решением и их устройства покупали пачками. В G3 они увеличили экран и поставили QuadHD. А в G4 впервые использовали кожаный для тыльной стороны. Но G5 удивил двойной камерой и сменными модулями. Основная камера на 16МП нужна для того, чтобы снимать обычные кадры. А 8МП-широкоугольная камера охватывает больше пространства. На празднике, когда вы не можете всех вместить в кадр, то можете включить вторую камеру или снять великолепный пейзаж. А сменные модули по-моему не зашли. Смартфон с отличной камерой и прикольными особенностями. Процессор тут Snapdragon 652,  аккумулятор с емкостью 2800 мАч, QuadHD и Gorilla Glass 4, оперативка 3ГБ и постоянная 32ГБ с возможностью увеличения с помощью SD card. Цена от 199 900 тенге. Думаю, он очень дорогой и не может тягаться с монстрами в лице Apple и Samsung. Но за эти эксперименты на таком сегменте цен многие любят LG.

Blog post image

7. Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Компания выпускает очень много смартфонов за календарный год. И тяжело выбрать и отметить один из них. Но Redmi Note 3 Pro влюбил многих пользователей простотой. Тут очень будничный дизайн, обычная камера на 16МП (нет ручной настройки съемки), фронталка на 5МП, постоянная память на 16/32 без возможности увеличения памяти, запись видео FullHD. Но главный плюс этого смартфона металлический корпус и аккумулятор на 4000 мАч. Смартфон живет ровно один день, но без помощи подзарядки в течение дня. А корпус выглядит очень дорогим. Хотя цена на этот смартфон от 59 000 до 73 000 тенге. Минус - оболочка. Придется перепрошивать софт.

Blog post image

6. Meizu Pro 6 Plus. Компания Meizu проделала отличную работу в 2016 году. Они представили миру свой новый флагман с полностью металлическим корпусом и QuadHD экраном. Добавьте также превосходный дизайн, где даже вставки под антенны не бесят и глаза не мозолят. Вспышка в форме кольца из 10 светодиодов разной тональностью. Удобная оболочка FlyME и не менее удобная многофункциональная кнопка mTouch со встроенным сканером отпечатков пальцев. Основная камера 12МП от Sony и фронтальная 5МП не вызывают никаких нареканий. И главным плюсом этого девайса является доступность. Он продается в Казахстане официально. Но и есть минусы. Процессор Exynos 8890 известен меньшей производительностью в играх и сильными перегревами. Цена на это устройство от 150 000 до 165 000 тенге.

Blog post image

5. Asus Zenfone 3 ZE552KL. Флагман от ведущего тайваньского производителя, вышедший в июне 2016 года. Характеристики: ОС Android 6.0, экран 5,5 дюймов разрешением 1920x1080, 64 ГБ постоянной и 4 ГБ оперативной памяти, есть слот для карты памяти до 128 ГБ. Ёмкость батареи 3000 мАч. Корпус ASUS Zenfone 3 из стекла Corning Gorilla Glass со скругленными кромками. Основная камера 16 МП, фронтальная 8 МП. Слоган этой модели - "Создан для фотографии", тем самым он позиционируется как камерофон. В качестве сенсора основной камеры использована камера Sony. Смарт выдает насыщенный и чистый звук. Кроме того, подключив к ZenFone 3 наушники, вы сможете насладиться аудиофильским звучанием. Asus ZenFone 3 на сегодня обладает лучшим сочетанием "цена-качество" (он вдвое дешевле Samsung Galaxy S7, втрое дешевле iPhone 7 Plus и даже на 4 тысячи дешевле OnePlus3), а также одними из лучшим отзывов среди флагманов ведущих мировых производителей. Цена на смартфон в среднем 140 000 тенге.

Blog post image

4. One PLus 3T. Об этом смартфоне говорили и писали очень много. И я тоже написал в своем блоге. Пройдите по ссылке и узнайте подробнее.

Blog post image

3. Google Pixel/Pixel XL. Google в 2016 году анонсировала принципиально новое семейство собственных смартфонов, которое в значительной степени отличается от серии Nexus. Pixel и Pixel XL позиционируются как самостоятельные проекты Google, без всякого упоминания партнеров. В целом, позиционирование осталось прежним - все лучшее, что может предложить Android на топовом "железе". Главными козырями в рукаве поискового гиганта стали дизайн и новая 12,3 МП камера. Pixel и Pixel XL предлагают цельнометаллический корпус со стеклянной вставкой на обратной стороне. В неё вписаны объектив камеры, светодиодная вспышка к ней, а также сканер отпечатка пальца. Технические характеристики Google Pixel и Pixel XL никаких особых сюрпризов не подарили. Младшая версия получила 5" AMOLED-дисплей, процессор Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 128 ГБ постоянной, 8-ММ камера для селфи, аккумулятор на 2770 мАч, сканер отпечатка пальца и Android 7.1 Nougat. XL-вариант отличается 5,5" AMOLED-панелью с разрешением QHD и аккумулятором с емкостью 3450 мАч.

Blog post image

2. Samsung Galaxy S7/S7 Edge. Комплектация, внешний вид, отличный яркий экран, устойчивое к царапинам стекло, улучшенные камеры (эталонная камера), очень быстрый, батарея, второй слот для сим карты или карты памяти, водонепроницаемый, функция беспроводной зарядки – все это достоинства корейского флагмана. Да, они лажанулись с Note 7. Но зато у них есть S7. Это почти идеальный смартфон и корейцы молодцы, что поработали над ошибками.

Blog post image

1. Apple iPhone 7/7 plus. Разумеется это iPhone. Мечта миллионов людей по всему миру. Продукт от самой богатой компании на планете. Все инновации, которые есть на рынке, присутствуют и на iPhone 7. Двухмодульная идеальная камера, не механическая кнопка Home, отсутствие Jack для наушников, защита от пыли и влаги, новый софт, самый мощный процессор A10 fusion, и многое другое. Купертиновцы разорвали рынок и какой бы ценник они не ставили, все покупают их продукт. Есть статистика (недостоверная), что 90% от общей продажи всех смартфонов принадлежит Apple. Тут не надо много слов. Просто надо увидеть, подержать в руках. Цена от 235 000 до 400 000 тенге (может быть даже дороже).

И так топ-10 смартфонов, которые заслуживают ваших внимания. Я старался включить в этот топ самые продаваемые девайсы уходящего года. Всем вам нового счастья и новых гаджетов в 2017 году!!!

p.s. Это сугубо личное мнение. Если здесь не нашли те смартфоны, которые вам нравятся, прошу прощения.

-3
1015
3