Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
05:32, 28 декабря 2016

Лучшие фильмы 2016 года: 2 место – «Каждому свое»

Совсем немного осталось до наступления нового 2017-го года! Года огненного петушка! В связи с этим, подводя итоги, всю прошлую неделю бравая команда "Попкорна" писала про лучшие фильмы уходящего киногода.

Сегодня же, я расскажу вам о серебряном призере. Итак, дамы и господа, вашему вниманию представляется художественный фильм - "Каждому свое".

Blog post image

Синопсис

Сексуальная революция и любовь, пьяные тусовки и травка, брендовые шмотки и топовая музыка… Первокурсник Джейк получает комнату в общежитии колледжа и погружается в порочный водоворот беззаботной жизни Америки 80-х. Он впервые познает вкус свободы и взрослой жизни, пока даже не задумываясь о последствиях.

Американский режиссер Ричард Линклейтер славится своими фильмами, в которых, казалось бы, ничего не происходит, но при этом фильмы его затягивают и увлекают. Линклейтер мастер таких вот "жизнеописаний", большинство его картин охватывают ту или иную эпоху, многие он снимает годами и даже десятилетиями. Будь то наблюдения за отношениями супружеской пары в цикле фильмов "Перед рассветом\Закатом\Полуночью", либо же 3-х часовая нарезка самых ярких сцен жизни юноши, которую снимали 12 лет.

Каждому своё

На этот раз, режиссер решил окунуться в 80-е, во времена своей юности. Фильм можно назвать духовным продолжением «Под кайфом и в смятении», только с учетом того, что действие происходит уже не в школьные, а студенческие годы и охватывает первые несколько дней жизни студентов в Техасском колледже. Сам режиссер, кстати, родом из Техасса.

Blog post image

"Каждому" свое - 2-х часовая нарезка, в фильме нет четкого повествования, нет какой-либо внятной истории, но при этом есть диалоги, персонажи и взаимодействие между ними.

Отдельно стоит отметить детали, которые и создают ту самую незабываемую атмосферу, начиная с музыки в стиле диско и кантри, заканчивая такими мелкими деталями как элементы одежды, виды причесок и т.д.

10 место — «Стартрек: Бесконечность»

9 место — «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

8 место — «Синг Стрит»

7 место — «Капитан Фантастик»

6 место — «Любой ценой»

5 место — «Доктор Стрэндж»

4 место — «Фантастические твари и где они обитают»

3 место — «Зверополис»


Завтра будет известен фильм, занимающий первое место в рейтинге лучших.

Удачи и всех благ!

12
869
0