Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:16, 27 декабря 2016

В Астане и Алматы наблюдается наименьший показатель освоения поставок мазута в отопительный сезон

В Астане и Алматы наблюдается наименьший показатель освоения поставок мазута в текущий осенне-зимний период, сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев.

«Наименьший показатель освоения (поставок мазута – КазТАГ) по Акмолинской, Алматинской, ВКО, Жамбылской, Костанайской, ЮКО, Алматы и Астана. Прошу акиматы вышеназванных областей обратить на это внимание и принять меры», — сказал К. Бозумбаев на заседании правительства во вторник.

По его словам, в соответствии с заявками акиматов минэнерго был утвержден график закрепления по поставке мазута на социально-производственные работы в объеме 342 тыс. тонн на текущий осенне-зимний период.

«Однако в ноябре график был исполнен только на 59%, в декабре – на 26% при плане 83 тыс. тон фактически оплачено 28 тыс. тонн, отгружено 21 тыс. тонн», — пояснил глава ведомства.

«Вместе с тем поставка социального мазута проводится в течение отопительного сезона бесперебойно», — добавил К. Бозумбаев.

Источник: http://dknews.kz/v-astane-i-almaty-nablyudaetsya-naimen-shij-pokazatel-osvoeniya-postavok-mazuta-v-otopitel-ny-j-sezon/

0
235
0