Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
04:35, 03 февраля 2017

Новый сезон «Викингов». Кто из сыновей Рагнара станет самым великим?

Первое промо 5-ого сезона. Новые земли и новые герои. Чего добьется «Великая армия язычников» в Англии? И кто будет ключевым персонажем сериала?

После мощнейшего финала 4 сезона  мы попрощались со многими главными героями. Споры фанатов о том, что «сериал уже не тот» до сих пор не стихают. Но, ребята, история не стоит на месте, и без Рагнара Лодброка среди викингов найдутся новые великие воины. 5 сезон можно считать некой перезагрузкой. В игру вступают те самые «поросята», которые собрали самую большую армию язычников и разгромили англо-саксов.

Дата премьеры сезона еще не назначена, не верьте каким-то источникам о 20 февраля, официально ее еще не сообщили. И скорее всего это будет середина марта. Сезон также разделен на две половины, по 10 серий каждая.

«Викинги» будут открывать новые земли, и завоевывать свою территорию в Англии. Как нам обещают в промо, последствия смерти Рагнара еще не проявились в полной мере. И это лишь было начало конца.

Итак, новый сезон покажет нам еще большее столкновение двух вер. А одним из ключевых героев станет харизматичный и всем знакомый актер – Джонатан Риз-Майерс. Хороший ход сценаристов ввести яркого персонажа, который привлечет большую аудиторию.

Blog post image

Хэмунд. Некий епископ-воин. Кто-то говорит о нем, как о предшественнике тамплиеров, и судя по промо, это религиозно одержимый человек, который в доспехах будет крушить «Великую армию» во главе с Иваром. По словам создателя сериала Майкла Херса, персонаж Риза-Майерса будет абсолютно безумным на поле боя, темная-лошадка. У него есть много обязательств, как перед Богом, так и перед королем. И по фотографиям с места съемок видно, что он объединится с Этельвульфом. Именно Хэмунд станет достойным соперником Ивару.

Многих интересует надпись на мече у Хэмунда. ANANYZAPTA - "проклят дьявол во крещение от Иоанна " - надпись-оберег, англо саксонское происхождение.

Blog post image

4 сезон завершил историю противостояния короля Эгберта и Рагнара. Тем самым открыл дорогу молодым. Теперь уже король Этельвульф должен будет удержать свою власть и земли отца от набегов викингов. Нельзя забывать и о его сыновьях: Этельред и Альфред (сын Этельстана). В новом сезоне, предположительно во второй его половине, нас ждет прыжок во времени. Так как на роль сыновей уже подобрали молодых актеров 15-17 лет. И надеюсь развитие получит линия Альфред-Ивар. Дружба? Возможна ли перезагрузка отношений Рагнара и Этельстана, которую продолжат их сыновья? Было бы интересно. А по истории так и вовсе именно Альфред остановил «Великую армию язычников».

С другой стороны - сыновья Рагнара, каждый из которых выбрал свой путь достижения величия.

Первым вышел из игры Сигурд, с его похорон и начнеся сезон. Честно скажу, заслужил свою смерть паренек, всеми этими фразочками во второй половине сезона, да и ничего путевого он больше не сделал, кроме того как спал с женой брата.

Хвитсерк. В промо сидит в темнице, весь в крови. Еще одна темная-лошадка, всегда на втором плане, держится в сторонке, по сравнению с другими братьями. Пока его роль в сериале и истории мне неизвестна.

Blog post image

Убба все еще надеется отомстить Лагерте. Начнет он свой путь в Каттегате, а вот затем мы видим эпизод, где он стоит на коленях перед Хэмундом. Смею предположить, что Убба все же объединится с армией Ивара. Да и парень он не глупый, плюс удивительное сходство с Рагнаром дает ему шанс завоевать зрительские симпатии. (кто-то скажет причем тут симпатии зрителей в историческом сериале, а я скажу в ответ, что персонажа Сигурда сценаристы вычеркнули из-за неприметности актера и малой поддержки аудитории)

Blog post image

Бьерн. По идее парень должен был выйти в лидеры, и стать королем, но пока его устраивает правление матери, а сам он ищет неизведанные земли в Средиземном море. Путешественник. Завоеватель. А ждет ли его успех? Увидим в новом сезоне.

Blog post image

Флоки, друг Рагнара, которого знатно помучили в 4 сезоне. Он наконец-то отправляется искать приключений в Исландию.

Меня беспокоит, что мы не увидели Ролло. Что с ним произойдет? Как выведут этого персонажа, или вообще забудут о нем? Вариантов у меня нет.

Blog post image

Также мы будем наблюдать за тем, как Лагерта удерживает свою власть в Каттегате. И должна же она отомстить своему обидчику Харальду. Еще один амбициозный викинг, который хочет править всеми землями вместе с братом.

Blog post image

Любимец Ивар. Жуткий, эмоциональный, очень вспыльчивый, но хороший стратег и воин, не смотря на всем известную слабость. Именно он будет решать всю эту историю с «королевским подарком», и мы вновь увидим битву воиск Этельвульфа и Ивара. В промо многие могли заметить, что он на ногах. Видимо кто-то смастерил ему железные ноги, или какое-то средство передвижения, кроме колесницы.  Однозначно, один из центральных персонажей, вокруг которого будет крутиться вся история и битвы в новом сезоне.

Подведем итог. Новый сезон «Викингов» обещает нам еще больше битв, набегов, эпичности и новых поворотов сюжета. Открывает большие возможности на еще пару сезонов вперед. А кто из братьев, или других героев привлекает ваше внимание?

10
7081
4