Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
07:49, 27 декабря 2016

Официальное обращение к Минздраву: казахстанцы должны спасать себя сами!

Blog post image

Вчера ночью вызывал дочке скорую помощь, прождал час, но скорая так и не приехала. В итоге ребенку стало лучше и я отменил вызов. Возмущался сначала, а сегодня узнал, что так и должно быть, вот и алматинцев просят лишний раз скорую помощь не беспокоить.

Медики просят, чтобы к ним обращались лишь в крайних случаях. А по пустякам не вызывали, так как они не успевают ко всем. В общем, перефразируя знаменитую фразу Ильфа и Петрова "Лечение больных дело рук самих больных". Вот только интересно, как больной должен установить, когда уже "пора" и не переборщить, так сказать, дабы не отправится к праотцам. Опять же перефразируя древних "Больной, убей себя сам".

У меня крамольная мысль забралась в мой несовершенный мозг. Уважаемые медики, а может вам научится лучше, быстрее и качественнее работать? Нет возможности? Обратитесь к начальству своему непосредственному, пусть увеличит зарплату и штат. Я понимаю, что вы учитесь у нашей власти, которая, вместо того, чтобы признать, что в очередной раз все проебала и нужно ее сменить, предлагает гражданам "потуже затянуть пояса". Или перекладывание на других своих проблем обязательная часть программы?

Хочу официально обратиться к Министерству здравоохранения Казахстана. Уважаемые, я предлагаю решение проблемы. Считаю необходимым вести среди населения профилактическую работу, а именно обязать каждого казахстанца просмотреть 8 сезонов сериала "Доктор Хаус" и 9 сезонов сериала "Клиника" с дополнительным курсом "Как провести хирургическую операцию при помощи скальпа и поисковика Google". По окончанию курса выдавать медицинский сертификат, позволяющий самостоятельно проводить диагностирования. Считаю, что это поможет не только разгрузить "Скорую помощь", но избавит нас от очередей в поликлиниках.

Данный материал носит коммерческий характер. Заказчики материала похоронное агенство "Безенчук" и отдел ритуальных услуг "Нимфа и К"

 
8
329
8