Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:54, 24 сентября 2010

замыкая круг...

Blog post image

Тут на юви столько новостей. Люди пишут о чем-то, пишут и пишут... А ты читаешь, тщательно отбирая посты с интересными заглавиями, быть может оставляешь комментарии. Бывает и по другому, все прокрутил, а читать ни о чем не хочется. Хочется писать. Вот только о чем, тоже не знаешь...

Я иногда лежу и размышляю над тем, как важно научиться понимать себя и прислушиваться к себе. Я уже говорила о многочисленных советах всегда слушать свое сердце (автор - папа), но как же до него добраться, если мы обычные просьбы организма игнорируем.

Например, часто слышу как говорят: "Че-то хочу, а чего не знаю". Наверно так говорят, когда ничего не хотят. Потому что если чего-то хочешь, всегда можно посидеть, расслабиться, поразмышлять о том, что именно тебя беспокоит.

Вот я например часто не знаю чего хочу.

"Что тебе приготовить?" - Не знаю.

"Может на выходных сходим куда-нибудь?" - Не знаю.

"Завтра во сколько будешь дома?" - Не знаю.

"Я иду в магазин. Что тебе купить?" - Не знаю.

"Мы еще встретимся?" - Не знаю.

"Как прошел день?" - Хорошо. "Точно?" - Не знаю.

"Какие планы на будущее?" - Ммм... не знаю.

"Ты меня любишь?" ----------- молчок и улыбка ----- а в душе "Не знаю".

И вот я лежу и думаю, что дает этот ответ мне и другим? Ну другим ясно что ничего не дает. Им приходиться отвечать на вопросы за меня. Ну или смириться с этим "заменителем" ответа. А вот мне? Что дает мне? Облегчение? Нет, нету его. Освобождение? Тоже не чувствую.

Вопросы, на которые мы когда-то не ответили, наверно так и "зависают" в воздухе. И ответ "Не знаю" вовсе не ответ. Пора бы уже научиться прислушиваться к себе, и главное научиться объяснять это человеческим языком. По крайней мере постараться. Потому что эгоистичным быть можно. Можно не париться и продолжать так отвечать. Но есть люди, которым наш четкий и ясный ответ необходим.

Знаешь, например мне... ну просто как воздух важно знать точные ответы на все мои вопросы...

Но как я могу требовать их с тебя, когда сама всем отвечаю непонятно?

Так что по-любому один выход (вывод): Прежде чем спрашивать тебя о чем либо, необходимо разобраться в себе и понять, а что же я, черт возьми, "хочу" и чего "не хочу". Пока я этого не пойму, ты мне на вопросы не ответишь...

Замкнутый круг, твою мать...

0