Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:10, 26 декабря 2016

Эффектный, но менее эффективный китаец

Китайская компания Xiaomi удивила мир премиальным дизайном в ноябре уходящего года. Цельнокерамический смартфон Xiaomi Mi Mix получил почти безрамочный дисплей. Только этих двух факторов хватило, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Но так ли все однозначно? Попробуем разобраться.

Blog post image

Дизайн

Дизайн этого смартфона очень эффективен за счет большого экрана и керамического корпуса. Здесь нет тех антенных вставок, которые многим не по душе. Устройство выглядит роскошно и элегантно. Из-за такого экрана производителям пришлось отказаться от разговорного динамика и они используют особую технологию для передачи звука прямо через стекло. Размер дисплея 6,4", угол обзора и яркость экрана поразителен. Даже дисплеи таких монстров как Samsung и HTC нервно курят в сторонке.

Время автономной работы

Смартфон оснащен несъемным аккумулятором с емкостью 4400 мАч с функцией Quick Charge 3.0 и зарядкой USB Type-C. Автономность, несмотря на большие цифры оставляет желать лучшего.

Железо

Xiaomi Mi Mix оснащен флагманской начинкой. Это процессор Snapdragon 821, это 4/6ГБ оперативная память, это 128/256 постоянная память и вдобавок поддержка NFC.

Камера

К моему удивлению, тут нет двух модульных камер. Зато есть 16МП камера с автофокусом и со стабилизацией изображения. И вдобавок эта камера умеет снимать 4К видео. Вот примеры:

Blog post image

Blog post image

Любителям селфи будет чуть сложнее. Потому что тут передняя камера на 5МП расположена снизу.

Blog post image

Программное обеспечение

Android 6.0. Фирменная оболочка MIUI. Красивая оболочка работает хорошо и без проблем.

Blog post image

Плюсы

1. Один из лучших современных дизайнов на рынке

2. Отличный FullHD дисплей

3. Хороший сканер отпечатков пальца

4. 4К видео и оптическая стабилизация

5. Огромная постоянная и оперативная память

6. Кнопка Home. Реализована как Assistive Touch у iPhone, но очень приятная. Есть возможность скрыть, когда вы в ней нуждаетесь. Например, когда смотрите видео.

Минусы

1. Очень хрупкий керамический корпус

2. Отсутствие защиты Corning Glass

3. Неудобная передняя камера

4. Цена. От 225 000 до 250 000

5. Недоступность. На это устройство очень большой спрос. Следовательно достать его чуть сложнее, чем других китайцев.

Итог

Xiaomi Mi Mix - смартфон не идеальный, со своими минусами, но очень достойный. По-моему китайская компания дает вектор для будущего. Так сказать, задает тон на рынке. Ведь сейчас вовсю идут слухи, что следующий iPhone и Galaxy будут безрамочными. Я считаю, для Xiaomi это огромный шаг вперед. Так держать!

5
483
1