Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
01:06, 26 декабря 2016

10 лучших новых сериалов 2016 года: от «Мира Дикого Запада» до «Короны»

Буквально через пару недель наступит 2017 год, обещающий много новых премьер как в кино, так и в телевидении. В следующем году ожидаются премьеры таких сериалов, как «Легион», «Американские боги», «Железный кулак», «Защитники», «Star Trek: Discovery», «Бессильные» и другие. Несомненно, предстоящий год порадует нас не менее, чем 2016-й. Но перед тем, как начать новый год, пройдемся по списку самых лучших новинок на ТВ, которые отметились в этом году.

Отметим, что данный список сериалов может не совпадать с вашим мнением. Вы можете составить свой топ сериалов в комментариях.


1. Корона

Blog post image

«Корона» — сериал от сервиса Netflix, который опережает все каналы Америки по количеству оригинальных сериалов, начался в конце осени, 4 ноября. Сериал стал свежим воздухом в конце года, удивив своим качеством, сюжетом, проработанными диалогами и драматической составляющей. «Корона» рассказывает о жизни королевы Елизаветы II, начиная с её коронации до настоящих дней. Но сюжет акцентируется именно на королевской семье в середине прошлого века. «Корона», созданная Питером Морганом, по праву может называться самой дорогой новинкой этого года, т.к. бюджет первого сезона составил $156 млн. Даже «Отжиг» Netflix’a, который считался одним из самых дорогих сериалов, не смог достичь таких высот. Но по сравнению с «Отжигом», «Корона» оправдал ожидания. Сериал вернется на второй сезон в следующем году.

 

2. Очень странные дела

Blog post image

Еще один сериал от небезызвестного Netflix’a, фактически «взорвавший» Интернет в середине лета. «Очень странные дела», премьера которого состоялась 15 июля, стал настоящим открытием этого года. Шоураннеры и создатели сериала, братья Дафферы, смогли вместить в сериал все самое лучшее 80-х годов, обернув все это в интригующий сюжет. Новый сериал, рассказывающий об исчезновении мальчика в пригороде, вероятно, посмотрели почти все. Как сообщают представители Netflix, самый популярный сериал сервиса — «Сорвиголова» — уступил первое место «Очень странным делам». Второй сезона сериала уже снят в Атланте и готовится к премьере в 2017 году.

 

3. Однажды ночью

Blog post image

Летний драматический мини-сериал «Однажды ночью» от HBO является ремейком (частично) сериала «Уголовное преступление» 2008 года. Несмотря на то, что «Однажды ночью» — это мини-сериал, создатели смогли показать достойное шоу наравне с полноценными сериалами. Главным достоинством мини-сериала является нуарная атмосфера, выделяющаяся с первых кадров первого эпизода. А благодаря таким блестящим актерам, как Джон Турторро и Риз Ахмед, «Однажды ночью» вполне может взять несколько номинации на «Эмми» в следующем году.

 

4. Ночной администратор

Blog post image

Британо-американский мини-сериал, сюжет которого основан на романе Джона Ле Карре. В центре сюжета «Ночного администратора» Джонатан Пайн, роль которого сыграл Том «Локи» Хиддлстон. Главный герой должен внедриться в синдикат торговцев оружия и заслужить доверие персонажа Хью Лори. Интригующий и продуманный сериал, возможно, является главным недооцененным проектом канала АМС. Хоть «Ночной администратор» может и не быть фаворитом на «Эмми», но 6-часовой фильм однозначно нашел свою аудиторию.

 

5. Атланта

Blog post image

Засветившийся в прошлом году в «Марсианине», Дональд Гловер осенью впечатлил зрителей своим новым сериалом под названием «Атланта», где сам же исполнил главную роль. Гловер исполнил роль Эрнеста Маркса, пытающегося улучшить свою жизнь за счет рэп-карьеры своего двоюродного брата. Первый сезон, премьера которого состоялась 6 сентября, получил массу похвальных отзывов, высоких рейтингов на сайтах-агрегаторах и одобрение у критиков. На данный момент «Атланта» продлен на второй сезон.

 

6. 11.22.63

Blog post image

11.22.63 — единственный сериал в списке, в сюжете которого фигурируется путешествие во времени. Снятый по мотивам одноименного романа Стивена Кинга, «11.22.63» стал великолепным альтернативным вариантом истории, которую знают почти все американцы. Сериал повествует о Джейке Эппинге, учителе истории, которому предоставляется возможность спасти президента Кеннеди от смерти в 1963 году с помощью путешествия во времени. Показанная история в «11.22.63» хоть и не свежая, но определенно стоит вашего внимания. К тому же, в главных ролях играют харизматичный Джеймс Франко и очаровательная Сара Гадон, которые смотрелись на экране блестяще.

 

7. Американская история преступлений

Blog post image

Хит канала FX, который был создан Скоттом Александром и Ларри Карашевски (1408, Большие глаза») «выстрелил» в начале года, получив множество похвальных отзывов от критиков. А осенью сериал получил сразу 6 премий «Эмми», став серьезным конкурентом «Игры Престолов». Сериал-антология с каждым сезоном будет все больше рассказывать о крупных преступлениях в истории США. Первый сезон под заголовком «Народ против О. Джея Симпсона» повествовал нам об убийстве, совершенном Джеем Симпсоном. По словам создателей, второй сезон расскажет нам о последствиях урагана Катрин.

 

8. Мир Дикого Запада

Blog post image

Наверное, «Мир Дикого Запада» является самой крупной новинкой уходящего года. В популярности сериалу может составить конкуренцию «Очень странные дела». Ремейк одноименного сериала 1973 года, созданный Джонатаном Ноланом и Лизи Джой, к концу года удивил зрителей своим качеством, хитросплетенным сюжетом и великолепной актерской игрой ведущих актеров. Первый сезон можно охарактеризовать как интенсивный, реалистичный, напряженный и загадочный. В сериале сценаристы качественно использовали эффект клиффхэнгера, подарив шоу немало шокирующих моментов.

Также читайте:

6 важных вопросов, которые остались открытыми после финала «Мира Дикого Запада»

9. Наёмник Куорри

Blog post image

Новинка от Cinemax, подарившая зрителям одного из самых харизматичных главных героев, роль которого сыграл Логан Маршалл-Грин. В центре сюжета оказывается Мак «Куорри» Конуэй, бывший пехотинец, который возвращается домой с войны во Вьетнаме. Столкнувшись с проблемой поиска работы, «Куорри» берется за заказные убийства. Первый сезон, вышедший осенью 2016 года, оказался не менее качественным, чем другие сериалы из этого списка. Безусловно, «Наемник Куорри» станет в конечном итоге достойной заменой «Банши» на канале Cinemax, который завершился совсем недавно.

 

10. Молодой Папа

Blog post image

Завершает наш список лучших новинок новая драма канала HBO, разработанная Паоло Соррентино. «Молодой Папа» рассказывает о жизни Ленни Белардо, ставшего Папой Римским в 47 лет. Свежая политическая драма стала для Джуда Лоу, играющего главную роль, триумфальным возвращением к серьезным проектам. За последние несколько лет актер не выдавал серьезных ролей, но с выходом данного сериала Лоу доказал, что способен играть драматические роли. Сам сериал получил массу положительных отзывов и высоких рейтингов, что заставило HBO незамедлительно продлить сериал на второй сезон.


Еще раз напомним, что данный список лучших новинок может не совпадать с вашим мнением. Поэтому будем рады читать ваши топы лучших сериалов в комментариях. Не забывайте поделиться статьей с друзьями в соц. сетях. Это очень важно для нас.

 

Источник: MovieUniverse

14
982
5